Температура

Здравствуйте.С 29.12 у ребёнка резко поднялась температура до 39 ,сбивалась хорошо ,держалась два дня на третий день температуры не было ( ну может 36,8).На 4 день с утра 38 и сама спала до 36,9,сегодня 5 день весь день 37 не сбиваем ,ребёнк чувствует себя нормально ,но глазки чуть болеющие , в первые дни болезни были сильно воспалены миндалины,сейчас лучше намного т.к принимает тонзилгон, полоскает фурацилином,кашля нет ,насморка немного , пугает длительность температуры ,впервые такое !

37 лет

Добрый вечер!Сейчас Т при вирусных инфекциях может держаться до 8-10дней с постепенным снижением.Можете прикрепить фото горла?

Яна, сейчас не смогу сделать фото,спит, но у него гипотрофированные миндалины сами по себе и в начале болезни прям среагировали остро ,сильно увеличились ,сейчас прям все восстановилось почти , чихает он переодически.С первого дня болезни принимали номидес,сегодня закончили .что ему ещё подавать? Или просто питье и снуп в нос достаточно?

Принятый ответ

Снуп не более 7 дней, старайтесь просто мыть нос физ раствором.В остальном Лечение верное -следите за температурой, отпаивайте, Увлажняйте воздух. Если температура выше 38 будет держаться более семи дней – необходимо сдать клинические анализы крови и мочи

Принятый ответ

Здравствуйте, Заира. Вирусная инфекция. У Вашего ребенка положительная динамика. Лечение продолжать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте! Не переживайте, при ОРВИ может быть температура до 10 дней с волнообразным течением. У ребенка отмечается хорошая тенденция на снижение температуры.
Так что продолжайте симптоматическое лечение, полоскание горла, промывание носа, обязательно теплое обильное питье. Важно соблюдать оптимальные условия в комнате ребенка, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%