Как отек или новообразование в носу

Добрый день, у мужа в носу в одной ноздре явно как припухлость от средней стенки , большая и красная, переодически ноа закладывает, что это может быть , сфоткать получается плохо , но приложила фото

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Как долго такие симптомы у мужа?

Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Юрьевна, симптомы переодически, но то что там красное и как отечность , только что , не знаем сколько по времени

На приложенном фото участок перегородки носа, патологических изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Юрьевна, получается в одной ноздре там как бы ничего нет, а в этой красное и выпирает сильнее

Вам желательно посетить очно лор-врача для осмотра

А закладывает только эту половину носа?

Не бывает кровотечений из носа?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть просто деформацией перегородки носа.
Нужно смотреть обе половины носа, запишитесь планово к отоларингологу

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Это слизистая перегородка и носа, её деформация.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото не понятно
Может быть расширенная нижняя носовая раковина
Вы не проводили эндоскопию носоглотки или КТ пазух носа?