Лейкоциты и бцж
Добрый день. Сыну 1,5 месяца, 16.02 нам не сделали бцж (кровь плохая от13.02). Пересдали 03.03 опять плохая. На мой взгляд при туалете носа слизи многовато, есть небольшие сгустки( капаю аквамарин и соплеотсосом удаляю слизь).при этом ребенок внешне здоров. Педиатры в поликлинике никак не отреагировали на результаты анализа крови в плане лечения, просто перенесли прививку через месяц.Надо ли какое-то дополнительное лечение носа ребёнку? 15.03 опять анализ крови, чтобы поставить бцж 16.03
Здравствуйте
ОАК результат на руках есть? Можете прикрепить?
Виктория Витальевна, здравствуйте. Как раз прикрепляла. Очень плохо грузит приложение :(
Здравствуйте, Карина, смотрю анализы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте. Прикрепила .
посмотрел, по анализам перенесенная вирусная инфекция. Для носа промывание препаратами морской воды.
Михаил, благодарю. Скажите при таких анализах( я конечно надеюсь, что ситуация 15.03 изменится) можно ставить БЦЖ?
Принятый ответ
уже на сегодня противопоказаний нет.
Михаил, благодарю ?
Здравствуйте, по анализам ничего плохого не вижу
Здравствуйте) по оак признаки перенесённой вирусной инфекции, признаков бактериального воспаления нет.
Продолжайте проводить туалет носа солевыми растворами 4 раза в день
Ольга, благодарю. Скажите пожалуйста, бцж можно ставить в такой ситуации?
Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции, немного повышены лимфоциты в процентном отношении (они и в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет). По анализу никаких критичных изменений, не нужно будет повторно пересдавать.
Носик только промывать аквамарис беби, поддерживать дома влажность до 60%.
Алина Александровна, благодарю. Подскажите пожалуйста, будет можно ставить при таких анализах?
Принятый ответ
Можно, разрешение дается на основании осмотра, если малыш будет здоров, противопоказаний нет.
Добрый день, Карина
В анализе крови лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет , но лимфоциты немного увеличены, что может говорить о перенесённой вирусной инфекции
Тромбоциты норма 150-500
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме- анемии нет
Воспалительных изменений нет.
Галина, благодарю. Подскажите пожалуйста, будет можно ставить при таких анализах?