Консультация онколога /

Родинка, тёмное образование — вопрос №2230886

Здравствуйте,маме 71 год, недавно заметила,что родинка на щеке стала какая-то странная,потемнела и очертания стали не ровные.Скажите, пожалуйста по фото стоит ли беспокоиться, маму очень сложно отвести к врачу,она категорически всегда против

Возраст: 71

Хронические болезни: Гипертония

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте
Образование подозрительно в отношении меланомы. Нужно обращаться к онкодерматологу или дерматологу и проводить дерматоскопию, после решать вопрос об иссечении на базе онкодиспансера.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото образование подозрительное.
Вам нужно обратится в онкодиспансер на прием к онкодерматологу для выполнения дерматоскопии. Далее по результатам дерматоскопии определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ

Онколог
Здравствуйте

Данное образование надо очно смотреть у дерматолога с помощью специального прибора дерматоскопа. Вам надо поговорить с мамой и настроить её на визит к врачу
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
На фото - с огромной долей вероятности- меланома!!!
Как можно скорее обратитесь к онкологу в онкодиспансер, нужна операция по поводу её иссечения.
Не медлите!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, скажите, пожалуйста а можно её иссечь и отправить материал на проверку?У мамы была родинка на носу год назад её сразу удалили и отправили материал после уже сказали,что родинка доброкачественная,а сейчас возможно так же?Просто ездить лучше,чем меньше тем лучше
Онколог, Маммолог
её и нужно иссечь и отправить на гистологическое исследование! однозначно!
Клиент
Владислав, спасибо
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Действуйте!
Клиент
Владислав, записала маму на удаление родинки,иссечение и удаление одно и тоже?
Онколог, Маммолог
да, но если подозревается меланом а- иссечение должно быть широким
и обязательно нужно иссечение делать в онкологической клинике!!!
Клиент
Владислав, у нас есть только дерматолог и отдельно онколог,именно онкологической клинике в городе нет
Клиент
Владислав, нам куда сейчас бежать, записываться к дерматологу, чтобы он посмотрел или к онкологу?Мама ещё уезжает на лето в деревню 9июля.
Онколог, Маммолог
к онкологу!!!!
Клиент
Владислав, хорошо спасибо
Онколог, Маммолог
Вас должны направить в онкологическую клинику
отложите все дела!
это меланома! очень агрессивная опухоль и её нужно удалить
Клиент
Владислав, спасибо большое, сейчас поговорю с мамой и запишу к онкологу срочно
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Образование подозрительное. Нужно очно проконсультировать у дерматолога или онколога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Нужно явиться на очный осмотр к онкологу, для решения вопроса об иссечении образования и направление на гистологическое исследование. Образование очень похоже на меланому. Давно существует?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, с молодости,а недавно это пятно потемнело и края стали какие-то рваные.Скажите, пожалуйста, есть время, до сентября,мама не хочет летом ехать в больницу,у неё давление, боится,что плохо станет в жару
Онколог, Маммолог
Образование не хорошо выглядит. Рекомендую не ждать, а как можно быстрее иссечь с гистологическим исследованием.