Подозрительная родинка
Здравствуйте, заметила у мужа какую-то странную родинку, говорит, что была всегда, просто будто бы чуть увеличилась. Он сам по себе русый, светлоглазый, и у него вообще очень много родинок. Меня смущает, что она такая большая и черная. Он уже записан на очный прием к дерматологу, но хочется все таки успокоиться, это не похоже на меланому? Не кровоточит, не чешется, не болит Стоит ли удалять и отправлять на гистологию, даже если дерматолог скажет, что она обычная?
Здравстсвуйте
прикрепите фото
Виктория Сергеевна, прикрепила
по фото простой пигментный невус
ничего подозрительного.
Как будет возможность; осмотр дерматолога через дерматоскоп
Виктория Сергеевна, как вообще отличать эти родинки, у него их так много
Просто чтобы не пропустить ничего опасного
Здравствуйте
Визуально - это обычный доброкачественный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но обязательно нужно выполнить дерматоскопию
Владислав, хорошо, спасибо
Скажите пожалуйста, как эти родинки отличать? У него их так много, просто чтобы не пропустить что-то плохое, и самостоятельно проводить регулярные осмотры, и вдруг что, вовремя попасть к врачу
Принятый ответ
нужно ежегодно проходить дерматоскопию всех пигментных образований
Здравствуйте!
Это доброкачественный меланоцитарный невус, никаких подозрений в отношение меланомы нет.
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. По фото - это меланоцитарный невус, доброкачественное образование. Если оно часто травмируется, не устраивает по эстетическим причинам, то можно его удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Планово нужно пройти дерматоскопию.
Здравствуйте .
По фото меланоцитарный невус без подозрений в отношении злокачественности.
Следует ежегодно посещать дерматолога с целью осмотра и проведения дерматоскопии всех образований кожи.
Медицинских показаний для удаления нет.
Здравствуйте
По фото визуально данные за меланоцитарный невус доброкачественное образование. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии
Здравствуйте
Такие плоские родинки надо смотреть дерматоскопом (специальный увеличиваются прибор) чтобы оценить адекватно. Пусть планово пройдёт осмотр дерматолога.
Здравствуйте. Визуально - меланоцитарный невус. Нужно обратиться к дерматологу для дерматоскопии и при необходимости эксцизионной биопсии образования.