Расстройство эрекции, не стабильная, часто не полная.

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой как не стабильная эрекция, мне 39 лет, бывает такое что эрекция нормальная, но во время акта пропадает иногда совсем иногда частично, бывает что не полная, слабая, иногда совсем отсутствует, либо во время акта пропадает и вновь появляется, ещё заметил то, что лёжа на спине или на правом боку она стабильнее, чем в положении стоя на ногах, стал очень рано заканчивать половой акт примерно от 3 до пяти минут, раньше было дольше, хочется так же удовольствия жене доставлять как и раньше, но такая проблема сильно переживаю что супруге не понравится и сам не удовлетворяюсь из-за этого толком. Коротко о моей работе. Работа сидячая часто мало активная в летний период, бывают стрессовые ситуации. Зимой физических нагрузок больше и постоянно в движении. Посоветуйте пожалуйста что можно предпринять в моем случае, какие витамины или что-то ещё можно принять, возбудители типа Виагры супруга не хочет чтоб я использовал, говорит влияет на кровеносную систему в целом и может плохо сказаться в будущем.

Хронических заболеваний нет.
39 лет

Принятый ответ

Павел, доброго времени суток. Подскажите курите ли Вы? И обращались к урологу с данной проблемой? Так как при сидячей работе могут быть нарушения в кровоснабжении полового органа, что и вытекает в нарушение эрекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Дмитрий Витальевич, здравствуйте, да я курю, к врачу на прямую не обращался, у нас со специалистами проблема.

Первым делом необходимо пойти к урологу. И провести узи сосудов малого таза и допплерографию сосудов малого таза и члена.

Принятый ответ

Здравствуйте Павел! В первую очередь рекомендую обратиться на очную консультацию к урологу или андрологу, что бы исключить медицинский фактор, так как сидячий и малоподвижный образом жизни может влиять на качество эрекции, так же на качество эрекции может влиять психологический фактор это и стрессовые ситуации, переживания, тревожные мысли, нужна более детальная и комплексная диагностика вашего состояния

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая проблемы с эрекцией, Вам нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) на общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови. Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита. Обследоваться вместе с партнёром на все ИППП - сдать ПЦР соскоб из уретры. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы.