Это паразиты или кто?
Здравствуйте. Вчера заметил на ноге. Фото прилагаю. У меня постоянные проблемы с кишечником годами. Выпил немазол 4 дня назад для профилактики. Может ли быть,что это паразиты выходили? Не чешется, не болит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, с паразитом не связано
Похоже на ссадину, можно обработать антисептиком
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно под кожей могут быть паразиты : дирофиляриоз , анкилостомидоз (только если выезжали на юга куда-нибудь во Вьетнам Тайланд, в южную Америку) и миаз (тоже для России не характерно, в основном завозные случаи). Ни на один из них не похоже. Поэтому скорее всего травмировали кожу каким-то образом.
Мария Геннадьевна, я был в оаэ 2 мес назад
Клинически не похоже. Там красная извитая дорожка должна быть, узорчатая