Прыщи на подбородке

Здравствуйте! Начала пить Джесс 3 года назад от прыщей, у меня они были больше на щеках Пью все это время Джесс и у меня постоянно на подбородке возникают белые комедоны, потом сильно воспаляются. Может ли это быть от Джесс?фото прилагаю

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, иногда бывают высыпания реакцией НА КОК.
Можно заменить Джес на Силует или Белару

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, менять препарат можно когда закончатся активные таблетки, верно?

Можно после 24 можно Посое 28й таблетки.
Оба варианта допустимы.. Контрацептивный эффект сохранен

Принятый ответ

Здравствуйте. Да Такое может быть, Замените препарат на белара

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, еще у меня повышен АСТ в 2 раза от нормы

Нужно пройти УЗИ брюшной полости и проконсультироваться с гастроэнтерологом

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Такая реакция может быть на КОК. Для того чтобы понять связано ли это с Джес или нет, нужно сменить препарат на Белару или Ярину «+». Допиваете бластер и начинаете новый КОК. Если за первые 4 месяца симптомы не пройдут, то это значит что высыпания не зависят от КОК и нужна дополнительная консультация дерматолога, гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, а можно ли бросить противозачаточные ,не дожидаясь конца пачки? В смысле переслать пить совсем.

Можно, но будьте готовы к тому что возникнет кровотечение отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне кок могут быть такие высыпания , ничего страшного

Принятый ответ

здравствуйте. если до приема джесс не наблюдалось, а именно с началом приема джесс появляются такие высыпания то это связано с приемом кок ,поменять можно на Диане 35