Появилось красное пятно на коже, похоже на укус
Здравствуйте.Оно начало гноится и болеть, похоже прыщ, и все опухло. Несколько раз выходил гной и там просто образовывалась дырка. Подскажите на что это похоже,я думаю,что это укус слепня.Чем может быть опасно? Мазала зелёнкой и обрабатывала хлоргексидином.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда.
Это проявления фурункула.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Через 15 мин крем Комфодерм или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Первые 3 дня можно под ватный диск и Пластырь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Воспалительный элемент
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Не мочите,не давите
Если будет ухудшаться,то к хирургу
Пока наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте Надежда!
Лучше конечно это вскрыть у хирурга, так быстрее пройдет. Можно примочки с бетадином (раствором смочить ватный диск и прикладывать на 20-30 мин + мазь левомеколь ( либо мазь банеоцин) - на очаг., 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день под повязку . Ограничить водные процедуры.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда
Это воспалительные элемент
Рекомендую подойти на прием к хирургу, или дерматологу
Вскрыть элемент, промыть
Наружно левомеколь мазь 2 раза в день 3/5 дней
Затем бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте. Это развитие фурункула. Обработка смесью димескида 10мл+ порошок из 10 капсул доксициклина+ вода 10 мл . 3- раза в день ватной палочкой проводите обработку. Не выдавливать! Вполне возможно обойтись без вскрытия. Ежели фурункул вскроется самостоятельно- обработать перекисью водорода, подсушить салфеткой , нанести мазь стенание на салфетку и наложить на область раны. Зафиксировать трубчатым бинтом
Здравствуйте.
Воспалительный элемент.
Утром и вечером Фуцидин 5 дней.