Консультация кардиолога /

Назначить лечение повышенного давления — вопрос №2232397

Добрый день.Гипертоническая болезнь 12 лет.Принимал Лозартан 100мг утром ,вечером Калчек 10мг.В последнее время на фоне лечения повышается давление до 170/120.Так же болит спина и диагноз:Распространенный остеохондроз позвоночника.Приходится почти постоянно пить Диклофенак.

Возраст: 35

Хронические болезни: Псориаз.Гипертоническая болезнь.Распространенный остеохондроз позвоночника.Множественные грыжи.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Нина!
Приём диклофенака может быть причиной повышения давления.
Для уменьшения болей можно использовать Мидокалм по 50 мг 2 р в день, Нейробион по 1 амп в/ м 1 раз в день № 5 , глицин по 1т 3 р в день
Это позволит уменьшить дозу диклофенака . Одновременно эти препараты могут повлиять на снижение давления.
Клиент
Игорь Васильевич, добрый день.Дело ещё в том,что имеется непереносимость лактозы.Кардиолог назначает препараты с лактозой.Есть ли препараты для снижения давления без лактозы?
Терапевт, Кардиолог
Можно использовать Экватор 5 +10 . По 1т 1 раз в день . Если будет недостаточно, то дозу можно изменить.
В него не входит лактоза.
Терапевт, Кардиолог
Если есть непереносимость ингибиторов апф ( лизиноприл ) - появляется кашель. можно использовать Ко - Вамлосет . Там тоже нет лактозы.
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день.
Длительный прием диклофенака может провоцировать повышение артериального давления.
Кардиолог
Здравствуйте замените лозартан на вальсакор н 80 мг утром, вечером леркамен 10 мг
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Утром от повышенного давления эдарби кло 40+12, 5 мг или телмиста Н 80+12, 5 мг утром
Вечером от повышенного давления леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Для стабилизации сосудов милдронат 5,0 и мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, доброе утро.Можно ли эти препараты заменить на аналогичные ,не имеющие в составе лактозы(непереносимость)??
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно можно
Клиент
Регина Рафагатовна, посоветуйте препараты без лактозы
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый день.Посоветуйте препараты -заменители без лактозы в составе(имеется непереносимость).