Пятна на языке
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, пол года лечу язык и ничего не помогает. Мазала холисалом и метрагилом первый месяц - не помогло. Наблюдалась у инфекциониста. Вирусов не обнаружили, из бактерий нашли стафилококк, проходила лечение, из паразитов нашли лямблии, я их тоже пролечила. Но ничего не ушло. Пятна бывают углубленные, а бывает ровные но красные и с белой оконтовкой и иногда зудятся. Узи органов делала, отклонений не обнаружили. Куда мне идти, к кому обращаться, что делать? Был период, что принимала афабазол и на какой то короткий срок пятна ушли, но может на неделю или 2, а потом снова все по новой, не знаю связано с этим или нет, хот я и продолдала его ещё месяц пить, но пятна вернулись и так же доставляют дискомфорт.
Анастасия добрый вечер! Были ли вы на приеме у стоматолога?
Елена Александровна, здравсивуйте, была на приёме, зубы осмотрели, сказали не в них дело, кариес был, зубы все леченные запломбированные.
Подскажите были ли на приеме у оториноларинголога? Нет ли очагов хронической инфекции в миндалинах? Сдавали анализы на витамины? Нет ли у вас какой-либо пищевой аллергии?
Елена Александровна, у лора и аллерголога не была, к лору планирую визит, а аллерголога оставлю на последок так как в городе у нас его нет, это нужно ехать в областную. Я не наблюдала за собой аллергии какой либо.
Принятый ответ
Рекомендую вам обязательно попасть на прием к ЛОР-врачу для полного очного осмотра. Если есть очаги хронической инфекции- их обязательно нужно санировать! Также рекомендована вам сдать анализы на витамины группы В. Далее будет более понятно по поводу причин и лечения данных пятен. Также исключить патологию ЖКТ, в частности гастроэзофагиальный рефлюкс.
Скорейшего выздоровления!
Елена Александровна, спасибо вам, учту рекомендации
Здравствуйте, кариеса, хронического тонзиллита нет?
Елена Вячеславовна, здравствуйте, кариес был, зубы запломбированные, может 1-2 не лечннных осталось, но там вроде как не критично. тонзилита не было
Принятый ответ
Рекомендую сделать Фгдс для исключения патологии желудочно-кишечного тракта. Пока начните полоскать ротовую полость ротоканом 3 раза в день 7 дней. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо вам
Здравствуйте
Орошайте ротовую полость мирамистином
Проведите фгдс,узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Хайшат Нарзановна, здравсивуйте. Я полоскаю всегда чем то. Узи органов делала, патологии не обнаружили. У лора была, тоже ничего. На фгдс записана 11 июля.
Хорошо.