Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №1733217

Здравствуйте. Два месяца пятна появляются и не проходят , аллергический насморк тоже 2 мес. Грибок врач не нашёл ,сдавала анализы на эозинофильный кат белок и иммуноглобулин lge общ,оба ниже нормы.
Мажу акридерм ГК пятна проходят, но где не мазала появляются другие.Сначала красные потом бледнеют.Некоторые пятна красными плямбами, а некоторые похожи на раздражение . Зуда и дискомфорта нет. 10 дней пропила лоротодин и супрастин , но пятна пошли по бёдрам выше.
3 дерматолога внятного не смогли нечего сказать

Возраст: 31

Хронические болезни: Нету

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Высыпания похожи на проявления нуммулярного дерматита.
Часто провоцирует стресс, сухость кожи, синтетическая одежда, анемия.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары. Узи щитовидной железы, брюшной полости
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес, при норме анализа.
Наружно крем продолжить Акридерм ГК 2 р в день 14 дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса. Чай с мятой и ромашкой на месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Можно предположить распространенную экзему, желательно сменить обычное мыло, Гели на специальные средства (топикрем очищающий гель АД для тела или 2 в 1, или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан, атодерм, Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья) защищать кожу от любой химии, бытовой химии,антисептиков, контактов с краской и другими возможных раздражителями и аллергенами, избегать длительного контакта с водой,не размачивать кожу, не тереть мочалками и полотенцем, увлажнять ежедневно по возможности в течение дня и после водных процедур вечером обязятельно: бальзам стелатопия от mustela, липикар, эмолиум эмульсия, урьяж, или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или сенсадерм, топикрем, атодерм бальзам, атопик. Наружно крем акридерм 2 раза в день в течение 2 недель. Затем при необходимости можно перейти на мазь такропик 0,1% 2 раза в день в течение 2-3 недель, далее уменьшить кратность через день в течение 2 недель, далее 2 раза в неделю длительно на участки где чаще всего появляются высыпания, смотря на эффект от терапии, в качестве противорецидивной терапии.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол например. Диета: из рациона исключаются цитрусовые, орехи, газированные напитки, красные вина, морепродукты, бобовые, грибы,
томаты, шпинат, шоколад, какао, кофе, приправы, майонез, острые блюда. Из анализов: клинические анализы крови и мочи;
биохимический анализ крови (АлАТ, АсАТ, триглицериды, общий белок, азот мочевины, креатинин, общий билирубин, глюкоза и др.);
аллергологическое исследование сыворотки крови – определение специфических IgE/IgG антител к пищевым, бытовым антигенам, антигенам растительного, животного и химического происхождения

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это фолликулит. Прыщи
2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Я расценю вашу клиника так
Это форма экземы, чаще носит хронический характер. У вас распространенный
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите ,аллергический насморк появился в одно время с пятнами и так же не проходит - это связано между собой ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На этот вопрос можно точно ответить после тщательного сбора анамнеза и очного осмотра
Он мог появиться параллельно
И почему аллергический? Это может быть простуда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на экзему
От сухости кожи могут быть новые
Увлажняйте эмолентами в течение дня регулярно
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Наружно эмульсия адвантан 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на экзематизированный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к , ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты.