Болячка на ноге
на правой ноге болячка появилась,3 ий день,не проходит,мазали банеоцином, не болит,не тревожит, не чешется
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин. А потом мазь ГИОКСИЗОН.,,, удачи
Алексей Владимирович, здравствуйте, так какой диагноз ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Контакт с животными был?
Внешне это проявление инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь или порошок Банеоцин 2 р в день 10дней.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.Обработка настойкой календулы 2-3 раза в день.Не травмировать,не использовать мочалку в области поражения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Контакта с кошкой не было на улице?
Принятый ответ
Здравствуйте. Простите,но по фото не понятны некоторые моменты,ответьте пожалуйста.
1. В центре что-то белое. Кажется ? Или там как язвочка с гноем?
2. Выступает над уровнем кожи? Чувствуете ли вы под пальцами образование?
Здравствуйте, Валентина
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите инфицированном
- фукорцин 2 раза в день 7-10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок