Повышен холестерин
Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста по результатам анализа, сама по натуре очень мнительная сразу накручиваю на себя болячки
Принятый ответ
Прикрепите данные и напишите
Прикрепила
Медикаментозная терапия в настоящее время не требуется. Нужен здоровый образ жизни и рациональное питание.
Принятый ответ
Здравствуйте!Вижу повышение общего холестерина. Скажите пожалуйста сколько вам лет?Вредные привычки ?УЗИ-ОБП не делали ?Проблемы с щитовидной железой нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови без патологии.
По результату биохимического анализа, повышен общий холестерин.
Для назначения медикаментозного лечения ( либо диеты) нужно сдать кровь на фракции холестерина ( на вредный холестерин) ЛПВП, ЛВНП,триглицериды, атерогенность.
Если будет превышение значения ЛПВП, то рекомендуется УЗИ брахиоцефальных сосудов для исключения атеросклеротических бляшек сужающих просвет сосудов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По общему анализу крови все в пределах нормы.
Уровень холестерина повышен .
Для исключения причин повышенного холестерина рекомендуем УЗИ брюшной полости.
Для исключения атеросклероттческих бляшек УЗИ сосудов шеи.
Начать с диеты с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Водный баланс 1,5 литра в день.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу повышен общий холестерин, для более точного прогноза желательно сдать развёрнутую липидограмму.
Однако даже общий холестерин уже повышен.
Также для исключения вторичных причин повышения липидов нужно сдать ттг,т4 свободный, щелочную фосфатазу, ГГТ.
Для оценки необходимости терапии статинами надо сделать УЗИ (лучше триплекс) сосудов головы и шеи. Если курите, то ещё и артерий нижних конечностей. Там будет видно, есть ли бляшки и показания для статинов.
Пока важно модифицировать образ жизни.
Придерживаться Средиземноморской диеты. То есть надо убрать с рациона субпродукты, колбасы , фаст-фуд, жирную молочку, газировки, то есть изучать состав, уменьшить количество поступления транс-жиров. Ограничить красное мясо, разве что раз в неделю постную часть приготовленую при помощи тушения, варения, запекания. Отдавать предпочтение курице, индейке, кролику. Рыбу до 2 раз в неделю. Ограничить алкоголь, в особенности пиво.
Стараться больше двигаться, желательно по 10 тыс шагов ежедневно.
Отказаться от курения, если курите.
Контроль липидограммы через 3 мес ведения правильного образа жизни
Здравствуйте, по анализам отмечается повышение общего холестерина ,в таких случаях назначается узи брюшной полости для исключения застоя желчи и Узи сосудов шеи для исключения атеросклероза.