Болячка на руке
Здравствуйте, уважаемые доктора! Вчера забрала ребенка из садика, дочка показала болячку, подскажите, на что она похожа. Вскочила день в день получается, резко. Домашние животные без лишаев, чужих трогать тоже не могла.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала ни чем не мазать и сдать соскоб на грибок
Елена Владимировна, спасибо
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо исключить грибковую инфекцию.
Сдать соскоб.
Оксана Александровна, спасибо
Пожалуйста. Не болейте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда, очаги похожи на микроспорию.
Наружно при положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Детские учреждения не посещать.
Передаётся при близком контакте
Татьяна Сергеевна, спасибо
На здоровье!