Боль в паху

Беременность 20 недель, ночью встала в туалет при повороте почувствовала боль в паху справа, хожу вроде ничего не болит. Как будто знаете пчихнула резко и потянула такие ощущения. Очень переживаю

Гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Скорее всего,при резком повороте просто связочный аппарат потянули.Но если опять появится боль,то лучше съездить на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте, это боль связана с растяжением связочного аппарата. Можно поставить свечку с папаверином ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего, потянули связку, идущую от матки к костям таза.
У вас не было до беременности миом, кист яичника?

Мария Александровна, нет не было

Если при мочеиспускании нет болезненности, нет поводов для переживаний!

Мария Александровна, болезненности нет

Супер! Несколько дней это ощущение может побеспокоить, постарайтесь побольше отдыхать, лежать на этом боку
Так же можно начать носить бандаж доя беременных -разгружает спину, таз и связки

Принятый ответ

Здравствуйте! Матка растет, ваши жалобы могут бить связаны с перерастянутыми мышцами и связками

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль, возникшая при повороте, движении,как правило, может быть связана с растяжением связочно-мышечного аппарата, в таком случае интенсивность болей невыраженная, сойдет постепенно на нет.