Консультация эндокринолога /

Субклиничитиский гипотериоз — вопрос №223502

Здравствуйте я парень 20 лет, неделю назад поставили диагноз зоб субклиничитиский гипотериоз , прописали пить л тироксин 25 50 75 с повышением дозы до 75 , и магний б6 премиум для сердца так как экг показал аритмию синусовую , прошла неделя как пью л тироксин до 75 еще не дошёл, врач сказал что лучше станет а лучше не становиться, часто случается такие как приступы сначала как будто сводит нерв в челюсти потом резко колит сердце головокружение слабость как будто сейчас упаду , и так может продолжаться несколько сколько минут или часов всегда по-разному скачки давление , либидо понизилась, страх тревога а особенно напрягает сердце врач сказал что пройдёт через неделю до сих пор не проходит, такой вопрос когда это все пройдёт? Пройдет ли это вообще , и само сердце связано с этим ? А то переживаю сильно уснуть боюсь

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите результаты гормонов. И Ваш вес и рост?
Клиент
Илона, рост 176 вес 174
Акушер, Гинеколог
Ваша минимальная доза 100мг утром ежедневно. А те дозы, что Вам назначили - маленькие и, поэтому, у Вас не наступает улучшения состояния
Клиент
Илона, ну а зачем ? Там ведь у врача тоже 46 лет стажа я не думаю что он что то не правильно сказал , вообще это все проходит при правильном подходе лечение ? Аритмия ?
Акушер, Гинеколог
Конечно, все нормализуется. Просто для Вашего веса доза такая
Клиент
Илона, ну все же если пить 75 как врач сказат все нормализуется
Акушер, Гинеколог
И сдайте ферритин и витамин Д
Клиент
Илона, это для чего ?
Акушер, Гинеколог
Они тоже помогают работе щитовидной железы
Клиент
Илона, если продолжу пить 75 до мая сказали потом к ней к врачу , лучше станет или до мая так же будет точно то доза маленькая как вы сказали
Акушер, Гинеколог
Вам необходимо на 2 месяца 100мг, затем пересдать ТТГ и решить вопрос со снижением дозы
Клиент
Илона, ну получается если буду пить 2 месяца не 100 гм а 75 то лучше не будет я так понял? Вы извините не могу вам доверять буду лучше пить 75 как врач сказал , а то сейчас сам начну по своей воле пить 100 и что то не так пойдет , потом проблемы будут
Клиент
Илона, вы мне вообще не то говорите просто вы так и не ответили на мой вопрос , мой вопрос был не сколько нужно пить ,а поможет ли мне станет ли лучше если я буду пить 75 или как ?
Клиент
Илона, я не правильно написал у меня вес не 174 а 74 ??? запутал вас
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Я поняла, что Ваш вес 74кг, на этот вес Ваша доза 100мг и при таком ТТГ лучше начать с неё. Ни я, ни любой другой врач Вам не ответит на вопрос станет ли лучше на дозе 75мг. Чтобы стало лучше, необходимо снизить ТТГ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Может у вас передозировка в препарате .Сходите повторно к эндокринологу и чаще сдавайте на Ттг
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Возможно Ваше состояние вообще не связано с гипотиреозом. Не очень характерная картина. Дозировку Вам доктор правильно расписала. максимальная на Ваш вес 100 мкг, но не всегда такая нужна, поэтому и контролируем гормоны через 2 мес после изменения дозы. Ваше состояние похоже на панические атаки. Не было ли стресса в недавнем прошлом или переживаете сейчас? Если состояние не связано с гипотиреозом, то от изменения дозы лекарства Вам лучше не станет. нужно искать причину такого состояния. Думаю, нужно обратиться к неврологу. Можно проверить общий тестостерон, ГСПГ, пролактин - по поводу снижения либидо.
Эндокринолог
Добрый день ! Дозировку тироксина вам правильно выписали , контроль ТТГ через 2 месяца. Принимать препарат строго натощак за 40 минут до еды, запивая водой. Не все пациенты чувствуют улучшение через неделю . Тем более вы начали с минимальных доз.думаю через неделю будет другая картина .дополнительно можно попробовать триптофан в капсулах 1 месяц- нормализует сон и настроение , снимает тревогу. Препарат отпускается без рецепта , не вызывает привыкания.
Клиент
Арюна, а то что у меня такие приступы, это сильно опасно ? Можно откинуться от таких приступов ??
Эндокринолог
Нет ) все будет у вас хорошо !