Дочка 7 лет обписалась во сне

Здравствуйте. Сегодня утром произошёл казус. Мы спали с дочкой, время был уже 9й час. Дочь резко вскочила от того что начила сикать. Т.е до конца не сходила, она вскочила от того что начала ходить в туалет. В слезах побежала в уборную. Стала распрашивать дочь, что произошло. Ребенок сказала что видела сон про туалет, как собиралась идти туда. Подскажите что делать? На сколько это серьездно? Это энурез? Весь день места себе не нахожу, переживаю. До этого таких проблем не было, даже если она ночью хотела в туалет всегда вставала. Вчера был очень возбужденный день у нее. Могло ли это повлиять?

7 лет

Здравствуйте
Да , на фоне нервного ( эмоционального ) перевозбуждения произошло .
Не волнуйтесь , не ругайте, не вспоминайте
Выполните узи почек, мочевого пузыря
Сдайте анализы на дефицитные состояния

Алена Алексеевна, ругать даже и не думала. Я себя накрутила что у ребенка энурез. Каа думаете есть такая вероятность?

Нет, если до 7 лет он не проявился . Низкая вероятность дебюта

Алена Алексеевна, узи почек делали недавно ( лоханки проверяли) все хорошо. И еще она когла в школе нервничает начинает бегать в туалет ( смотрели на наличие нейрогенного мочевого пузыря). По узи патологии нет.

Я вас поняла
Сейчас можно дать Магне В6 по 1 т 2 р в день 1 мес
Тенотен детский по 1 т 2 р в день 1 мес
Поведенческая терапия ( режим дня , спокойные игры перед сном, питьевой режим)

Алена Алексеевна, да, проблема есть судя по всему. Так как периодами есть скрип зубами. Она легко перевозбуждается. И при чем скрип прявляется когда начинаются проблемы с носом.

Исключите аденоиды у оториноларинголога
Бруксизм лечит гнатолог
Можно подобрать индивидуальные капы для сна, чтобы не нарушалась зубная эмаль

Алена Алексеевна, сделали редукцию аденоидов. Проблема осталась, так как кривая перегородка.

Алена Алексеевна, большое спасибо за консультацию

Принятый ответ

Всего хорошего вам! Восстанавливайтесь !