Подозрение на тахикардию!
Всю неделю держится высокий пульс, примерно 95 - 105. Давление артериальное в районе 120/90, может быть и чуть выше. Усталость, одышка! Раньше такого не было, всё началось после жаркой погоды и непомерной физической нагрузки. В ближайшие две недели, нет возможности попасть к врачу, работаю на удалении! Может получится решить вопрос дистанционно!
Добрый день!Причин тахикардии много, начиная от перенесенных инфекций и заканчивая заболеваниями щитовидной железы.Надо обследоваться в объеме:сдать ТТГ, Т3, Т4 , АТТПО, сделать узи щитовидной железы, ЭКГ, ЭХО-кг+ 12канальный холтер, а так же сдать общий анализ крови на предмет железодефицита+ферритин.Эти обследования понять причину и назначить корректное лечение .
Здравствуйте
Учащенное сердцебиение м.б. на фоне дисфункции щитовидки, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови.
Очень важно исключить аритмию, с учетом анамнеза вашего, выполнив ЭКГ!
При необходимости - суточное мониторирование ЭКГ и эхокардиографию
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Принять, ситуационно анаприлин 10 мг.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте. В данной ситуации препаратом скорой помощи короткого действия является анаприлин 10 мг. Более длительного действия препараты- бисопролол, стартовая доза 2,5 мг 1 р д или метопролол 25 мг 1 р д. Нельзя исключить нарушение ритма. Поэтому минимум экг выполнить, а далее будет ясно
Может смарт часы есть хотя бы? Фельдшер?
Наталья Викторовна, рекомендованные Вами препараты, закажу привезут, через пару дней. Начну принимать. Надо две недели продержатся до квалифицированной помощи. Наталья Викторовна, критически высокий пульс, какой должен быть, чтобы обратится к скорой помощи? И может есть, какие-нибудь практические рекомендации, как в бытовых условиях решать свою проблему?
Критичный пульс это 220-возраст: более 80% от этой цифры. В вашей ситуации это более 135 пульс. Так как это перегрузка сердца, нарушения гемодинамики. Одышка может нарастать. Если препаратами это купироваться не будет, то вызов скорой.
Принятый ответ
Но вообще ритм посмотреть надо. В плане коррекции лечения это важно. Может у ваc фибрилляция предсердий, а там антикоагулянты нужны. Без них высокий риск тромбозов
Наталья Викторовна, пульс стал стабилизироваться, замеряю каждые два часа в течения дня пульс держится в пределах 75 - 85. Начал нормально питаться, свежий воздух, отдышки нет. Но, бисопролол заказал пропью. Думаю, что это всё наверное из-за гормонального сбоя? Спасибо за Вашу консультацию, оплату за ответ, отправлю Вам!!!
Здравствуйте
От учащенного сердцебиения бисопролол 2,5 мг,
Также рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг т4.
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте вам хотя бы нужно сделать ЭКГ, а вообще ещё и узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг