Помощь в расшифровке анализов подростка

Добрый день! Планово сдали анализы подростку 14 лет, повышены 3 показателя (обвела кружком) надо ли дальше делать какие-то обследования? к какому специалисту обратиться?

нет
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть какие-то жалобы? С какой целью сдавали анализы?
Креатинин На верхней границе нормы
Повышение мно
рекомендую сделать узи органов брюшной полости
Если там норма – искать причины не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое жалоб нет у него сдавали перед лагерем просто, для убеждения что отправляется здоровым туда, узи в школе делали есть загиб желчного что то такое

Поняла вас, поводов для переживания нет.
Изменения идут по верхней границы нормы и связаны с различными факторами. Мы оцениваем анализы в комплексе и в целом. Там всё хорошо
Джвп не причина

Смело езжайте отдыхайте в лагере
Ограничений нет никаких

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое

Пожалуйста, крепкого здоровья?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Креатинин повышен совсем не значительно, в пределах погрешности анализа.
Изменения в коагулограмме не критичные,вероятнее всего связаны с недостаточным питьевым режимом. Перед коагулограммой за 40 минут обязательно выпиваем стакан воды.

Есть какие-то сопутствующие заболевания? Принимает какие-то препараты ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Надежда Александровна, нет никаких сопутствующих нет на узи в школе ставили перегиб в желчном , ничего не принимаем

Принятый ответ

Здравствуйте! Все изменения не критичные. Кретинин связан с приемом пищи ( возможно было повышенное содержание мясных продуктов в рационе)
МНО часто повышено у людей в летнее время ( связано с недостатком питьевого режима -наладить из расчета 40 мл на кг массы тела )

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Алина Тиграновна, спасибо да воду совсем не пьет , соки( мясо ест много))

Отсюда и изменения в анализах, поводов для волнения пока нет. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендуется увеличить питьевой режим ребенку из расчета 40 мл на кг массы тела.
Рекомендуется сделать УЗИ органов брюшной полости.
Будьте здоровы !