Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №2236484

Примерно полгода назад по телу появились несколько пятен примерно 6-8 на, спине, колене и локте. Они обычно тёмного цвета, иногда окрашиваются красным(как бы ореола вокруг них). Что это может быть? Мазали акридерм/тридерм, немного успокаиваются, но тёмные пятна не проходят. Сейчас опять воспалились.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно очно посетить дерматолога для дерматоскопии элементов. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вам необходимо очно показать дерматологу.
Это может быть и фиксированой эритемой иои аутоиммунные заболевания.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, в12, в9, анф.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине
Наружно крем Акридерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На эритему похоже
Надо осмотреть очно обязательно для уточнения диагноза и дообследования чтоб понимать причину
Наружно мазь дермовейт 2 р в день 10дн потом можно попробовать
Избегайте трений
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На мой взгляд эти пятна имеют сосудистый характер.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия, коагулограмму крови.
Также посетить очно дерматолога с проведением дерматоскопии.
Наружно Траумель С 2 раза в день 14 дней.
По возможности сообщите результат.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
То что вижу сейчас - это проявление токсико - аллергической реакции на коже
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии , приема лекарств
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Вы можете это сделать в КВД
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дн
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями