Пятна на теле

Примерно полгода назад по телу появились несколько пятен примерно 6-8 на, спине, колене и локте. Они обычно тёмного цвета, иногда окрашиваются красным(как бы ореола вокруг них). Что это может быть? Мазали акридерм/тридерм, немного успокаиваются, но тёмные пятна не проходят. Сейчас опять воспалились.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно очно посетить дерматолога для дерматоскопии элементов. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо очно показать дерматологу.
Это может быть и фиксированой эритемой иои аутоиммунные заболевания.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, в12, в9, анф.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине
Наружно крем Акридерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте
На эритему похоже
Надо осмотреть очно обязательно для уточнения диагноза и дообследования чтоб понимать причину
Наружно мазь дермовейт 2 р в день 10дн потом можно попробовать
Избегайте трений

Принятый ответ

Здравствуйте. На мой взгляд эти пятна имеют сосудистый характер.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия, коагулограмму крови.
Также посетить очно дерматолога с проведением дерматоскопии.
Наружно Траумель С 2 раза в день 14 дней.
По возможности сообщите результат.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
То что вижу сейчас - это проявление токсико - аллергической реакции на коже
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии , приема лекарств
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Вы можете это сделать в КВД
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дн
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями