Пятна на теле

Добрый день, у ребенка на лице была сыпь аллергическая. Он чесал лицо . Дала вчера вечером фенистил 3 капли. Было все ок, сегодня утром дала 2 капли фенистила . Думала 5 дней давать. Пошла реакция по телу. Что делать ? 😭когда это пройдет ? И чем мазать?

32 года

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!Сколько малышу? На каком вскармливании?Можете сфотографировать пятна на теле?
Нарушения стула есть?(слизь, прожилки крови, пенистый?)
Что то новое было?(порошок для белья, мыло для купания)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Анатольевна, здравствуйте! Нам 3 месяца и неделя. На ГВ, в туалет не ходил по большому 2 дня. Стираю все тем же, реакции на порошок не было ранее

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Анатольевна, фото все прикрепила ( помогите, пожалуйста, выглядит ужасающе

Да,я посмотрела

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Анатольевна, может быть реакция на фенистил? Или что то другое ? Я еще биодермой эмолентом мазала .

Дарья ребенок накануне не болел? В семье никто не болеет? Температура нормальная?
Лекарств ни каких не давали? Может что то дома новое появилось?(животное) Вы что то новое из еды кушали?(морепродукты экзотический фрукт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Анатольевна, не болел. Нового ничего не ела . Температуры нет, животных тоже нет

Дарья, не понятна почему такая реакция, то есть на что. но реакция сильная, элементов много и они распространяются.Фенистилом не справитесь(нужно делать укол гормональный это либо вызвать скорую либо ехать самостоятельно в приемное отделение детской больницы

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото острый аллергоз,скажите возраст ребенка? Фенистил даётся 2 к на кг веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Николаевна, 3 месяца и 7 дней

Нужно дать правильную дозировку фенистила,вы дали очень мало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Николаевна, из-за того что я дала очень мало пошла такая реакция ?!

Не только,тут есть острый процесс,это как правило продукт какой-то вызвал,или препарат, сейчас нужно вызвать скорую,чтоб поставили гормон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Николаевна, поставили супрастин. Доктор, какие дальнейшие наши действия? Чем мазать? Что давать? …

Сколько ребенок кг ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Николаевна, 7600 был неделю назад

Нужно гипоаллергенная диета,быт,Фенистил по 8 к 2 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Николаевна, добрый вечер, нам со скорой звонили , врач сказала дать на ночь Зодак капли. До утра чтобы дотянуть мы к врачу утром. В инструкции написано с 6 месяцев. А нам 3. Фенистил бобсь тк после него утром была вот такая реакция. Мне кажется что от него .

На Фенистил не должно быть реакции,оно антигистаминное,зодак с 6 месяцев,если сильно сыпь можно дать супрастин 1/4 т.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Николаевна,
Здравствуйте. Были у педиатра назначил таки фенистил. И крем эпидел. Посмотрел малыша. Надеюсь поможет (( Благодарю вас за помощь!
И хорошего дня

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Добрый день! Возможна аллергия на белок коровьего молока , сдать кал на копрологию, вам исключить на время прием молочных продуктов , фенистил расчет 2 кап на кг в сутки разделить на 3 приема 10 дней, место эмоленты Липобейз и Элидел длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Сергеевна, я сдавала у нас нет реакции на коровье молоко

Тогда проанализируйте что кушали или в уходе крем, для купания что-то новое !
Вызовите скорую необходимо уколоть супрастин и дексаметазон реакция острая

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Сергеевна, и эпидел и липобейз одновременно?

Принятый ответ

Здравствуйте, вызывайте скорую, у ребёнка острая аллергическая реакция. Нужна инъекция препарата антигистаминного и возможно гормона. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, благодарю, вызвала ! Скажите а может быть от фенистила от 2 капель такая реакция ?(

нет, это маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, сделали укол супрастина и сказали выяснить на что аллергия. Сдав молоко не аллергены. Доктор, какие наши действия дальнейшие ? Что принимать? Чем мазать ?

местно гель Фенистил наносить тонким слоем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, а комфодерм можно? У меня есть комфодерм оранжевый

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, и сколько дней? Как часто?

Фенистил разрешен с 1 месяца до 3-4 раз в день. Камфодерм разрешен с 4 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо вам большущее!
Можно еще вопрос? Вчера воспалился снова около ногтевой валик… уже такое было после подстригание ногтей. Фото сейчас прикреплю. Левомеколь под повязку ?

лучше антисептик Мирамистин в спрее, разрешен с рождения. Левомеколь разрешен с года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо вам огромное и хорошего дня

Здоровья и Удачи!