Консультация педиатра /

Пятна на теле — вопрос №1970346

Добрый день, у ребенка на лице была сыпь аллергическая. Он чесал лицо . Дала вчера вечером фенистил 3 капли. Было все ок, сегодня утром дала 2 капли фенистила . Думала 5 дней давать. Пошла реакция по телу. Что делать ? 😭когда это пройдет ? И чем мазать?

Возраст: 32

Педиатр, Инфекционист
Дарья, здравствуйте!Сколько малышу? На каком вскармливании?Можете сфотографировать пятна на теле?
Нарушения стула есть?(слизь, прожилки крови, пенистый?)
Что то новое было?(порошок для белья, мыло для купания)?
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, здравствуйте! Нам 3 месяца и неделя. На ГВ, в туалет не ходил по большому 2 дня. Стираю все тем же, реакции на порошок не было ранее

Клиент
Елена Анатольевна, фото все прикрепила ( помогите, пожалуйста, выглядит ужасающе
Педиатр, Инфекционист
Да,я посмотрела
Клиент
Елена Анатольевна, может быть реакция на фенистил? Или что то другое ? Я еще биодермой эмолентом мазала .
Педиатр, Инфекционист
Дарья ребенок накануне не болел? В семье никто не болеет? Температура нормальная?
Лекарств ни каких не давали? Может что то дома новое появилось?(животное) Вы что то новое из еды кушали?(морепродукты экзотический фрукт?
Клиент
Елена Анатольевна, не болел. Нового ничего не ела . Температуры нет, животных тоже нет
Педиатр, Инфекционист
Дарья, не понятна почему такая реакция, то есть на что. но реакция сильная, элементов много и они распространяются.Фенистилом не справитесь(нужно делать укол гормональный это либо вызвать скорую либо ехать самостоятельно в приемное отделение детской больницы
Педиатр
Здравствуйте,по фото острый аллергоз,скажите возраст ребенка? Фенистил даётся 2 к на кг веса
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, 3 месяца и 7 дней
Педиатр
Нужно дать правильную дозировку фенистила,вы дали очень мало.
Клиент
Анна Николаевна, из-за того что я дала очень мало пошла такая реакция ?!
Педиатр
Не только,тут есть острый процесс,это как правило продукт какой-то вызвал,или препарат, сейчас нужно вызвать скорую,чтоб поставили гормон.
Клиент
Анна Николаевна, поставили супрастин. Доктор, какие дальнейшие наши действия? Чем мазать? Что давать? …
Педиатр
Сколько ребенок кг ?
Клиент
Анна Николаевна, 7600 был неделю назад
Педиатр
Нужно гипоаллергенная диета,быт,Фенистил по 8 к 2 раза в день 5 дней.
Клиент
Анна Николаевна, добрый вечер, нам со скорой звонили , врач сказала дать на ночь Зодак капли. До утра чтобы дотянуть мы к врачу утром. В инструкции написано с 6 месяцев. А нам 3. Фенистил бобсь тк после него утром была вот такая реакция. Мне кажется что от него .
Педиатр
На Фенистил не должно быть реакции,оно антигистаминное,зодак с 6 месяцев,если сильно сыпь можно дать супрастин 1/4 т.
Клиент
Анна Николаевна,
Здравствуйте. Были у педиатра назначил таки фенистил. И крем эпидел. Посмотрел малыша. Надеюсь поможет (( Благодарю вас за помощь!
И хорошего дня
Педиатр
Будьте здоровы ?
Педиатр
Добрый день! Возможна аллергия на белок коровьего молока , сдать кал на копрологию, вам исключить на время прием молочных продуктов , фенистил расчет 2 кап на кг в сутки разделить на 3 приема 10 дней, место эмоленты Липобейз и Элидел длительно
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, я сдавала у нас нет реакции на коровье молоко
Педиатр
Тогда проанализируйте что кушали или в уходе крем, для купания что-то новое !
Вызовите скорую необходимо уколоть супрастин и дексаметазон реакция острая
Клиент
Марина Сергеевна, и эпидел и липобейз одновременно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, вызывайте скорую, у ребёнка острая аллергическая реакция. Нужна инъекция препарата антигистаминного и возможно гормона. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, благодарю, вызвала ! Скажите а может быть от фенистила от 2 капель такая реакция ?(
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет, это маловероятно
Клиент
Михаил Николаевич, сделали укол супрастина и сказали выяснить на что аллергия. Сдав молоко не аллергены. Доктор, какие наши действия дальнейшие ? Что принимать? Чем мазать ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
местно гель Фенистил наносить тонким слоем.
Клиент
Михаил Николаевич, а комфодерм можно? У меня есть комфодерм оранжевый
Клиент
Михаил Николаевич, и сколько дней? Как часто?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Фенистил разрешен с 1 месяца до 3-4 раз в день. Камфодерм разрешен с 4 месяцев.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо вам большущее!
Можно еще вопрос? Вчера воспалился снова около ногтевой валик… уже такое было после подстригание ногтей. Фото сейчас прикреплю. Левомеколь под повязку ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
лучше антисептик Мирамистин в спрее, разрешен с рождения. Левомеколь разрешен с года.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо вам огромное и хорошего дня
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!