Консультация сексолога /

Слабое либидо — вопрос №223688

Здравствуйте. Проблемы с интимной жизнь... Замужем около 10 лет, официально 5 лет.. 2-е детей. Мне 33 года, мужу 31. Я его очень люблю, в физическом плане, ничего отталкивающего от него нет, в сексуально технике у него все хорошо... Считаю что сексуально рутины нет, разнообразные позы, игрушки, техники... Он долго не кончает, иногда это утомляет, но это иногда.., когда он меня уже довёл до оргазма 5 раз и я просто устала от напряжения и оргазма.., или когда при минете у него не получается достичь пика и я просто устала... Тогда желание и возбуждение у меня пропадает окончательно и безповоротно.. В основном начинаю хотеть мужа во время секса.. Вроде и заводит и возбуждает, а когда входит и перестаёт стимулировать клитор, то все пропадает и становлюсь совсем "сухая"... Возбуждаюсь без прямой стимуляции когда делаю минет и анально стимулирую мужа(активно начинает выделяться смазка), но при условии что сама этого захотела, а не попросили меня. Но даже после этого могу быстро остыть, если в меня войдёт муж и не будет стимулировать клитор. От позы муж сверху  совершает фрикции и стимулирует клитор смогу кончить только если перед этим он меня довел до оргазма языком и руками или фалоимитатором. И сразу пока я ещё на пике сам войдет в меня и продолжит, то только тогда я могу ещё раз кончить, а если стоит остановиться на секунд 20, то придётся начинать все сначала... И я опять сухая, как будто и ничего не было... А он не может достичь оргазма, если видит что я недостаточно его хочу, не достаточно влажная... И использование лубриканта не помогает в психическом плане... А я напрягаюсь сама и чувствую себя виноватой, что не могу его желать в полной мере... Хотя вижу как он старается, все делает для меня, как пытается меня ублажить разными способами...
Он обижается... Говорит, если тебя не трогать, то тебе это вообще не надо будет... Секса реже чем через 3 дня не было давно... Просто я головой понимаю, что уже пора бы уже и сексу случиться...(тем более знаю, что муж хочет меня в любой подходящий момент, правда может и не кончить), по-этому начинаю инициировать секс, хотя не особо этого желаю.
Но так было не всегда... С обилием природной смазки всегда были проблемы, после родов года полтора не хотелось секса вообще, был больше по необходимости.. Грудью кормила дочку почти до 2-х лет. В общении с мужем были проблемы...он был закрыт в общении, говорил, что много работает и приходил домой кушать и ночевать ну и любовью позаниматься как мне тогда казалось... Я ощущала себя "резиновой куклой".. Потом отношения начали улучшать я, и в плане секса тоже стало лучше.. Мне хотелось все сделать для него в плане секса... Он сказал что хочет чтобы я попробовала сделать глубокий минет, я стала  изучать этот вопрос, меня заводил эта тема. Я очень возбужалась когда делала минет и пробовала глубокий, хотя особо так и не получился.. Мы так и не нашли причину, но я подозреваю это из-за того что у него член очень твёрдый и ни сколько не гнется, а "смотрит" вверх.. Как я писала выше он долго не может кончить... Иногда по 2 часа по - всякому... Он уже из сил выбивался и я ничего сделать не могу... Я "работать" в быстром темпе больше 5 минут не могу, я устаю и желание пропадает, а если из последних сил моих было, уже мысленно материлась и мечтала, чтобы он быстрее наконец кончил...
Примерно в это время началась моя пепеписка с его другом. Не помню как, но он вывел меня на разговор на интимные темы, я рассказала о проблеме, что не могу до конца ублажить мужа, и что он не может подолгу кончить, и это меня напрягает.. Так начали обсуждать интимные темы, рассказывать кто как любит и у кого как бывает... Меня эти разговоры заводил вроде как... Я мужа стала хотеть больше... Может просто от того что я стала больше думать на тему секса... А раньше я о нем вообще не думала, ну только во время... И то если, проблемы сильно не одолевали, так как с трудом могу отключиться и расслабиться... Может быть я из-за этого люблю утренний секс в выходной день, когда голова не забита, я расслаблена и никуда спешить не надо и не надо переделать кучу дел...
В это время у мужа началась переписка с одной особой...  И тот с которым я переписывалась меня тоже пытался уговорить на интим, просто попробовать, но я не соглашалась, так как для меня это было морально низко и меня бы мучила совесть... Я следила за перепиской мужа, но конкретных доказательств у меня не было. Когда я его уличила и "прижала", он сознался в измене. Мне было очень больно и обидно... Я чувствовала себя растоптаной... Я не понимала, зачем хранила верность все эти годы... Я согласилась на интим, толи от обиды, Толи ещё от чего.... Как алкоголик пытается залить свое горя, я пыталась отдавшись другому человеку, забыть, заглушить свою боль... У меня не было к этому человеку физического влечения..., мне не нравился его запах, тем более когда он вспотеет. Он мне был близок своими суждения и, взглядами на жизнь. Я делилась своими переживаниями и проблемами, мы обсуждали моего мужа и его измену... В общем это и были наши общие темы. Когда о сексе все было обсуждено и тема измены мужа тоже закрыта, нам и не о чем было больше разговаривать, но он требовал внимании, и наше общение сводилось к обсуждению новостей если были и редким встречам... Зачем встречаюсь, я не могла ответить  даже сама себе на этот вопрос. В сексе с ним не получала ничего нового, что могла бы получить с мужем. Он не мог меня нормально довести до оргазма, быстро кончал. Но я знала, что свожу его с ума и я для него в сексе была чуть ли не богиней.. Он со мной попробовал первый раз анальный секс, причём он во мне сделал только пару фрикций и кончил. А все остальные встречи я  его имела фалоимитатором и меня это безумно возбуждало(муж разрешал только вставить ему в анус только пальчик и то ненадолго и не кончал при этом, но это тоже меня очень заводило) и все это вместе с минетом... И он кончал от этого всего... И я была вся мокрющая... Хотя он меня и пальцем не трогал.... И я всегда при встречах сразу была такая мокрая даже без непосредственного воздействия на эрогенные зоны. И частота секса на это никак не влияла... Я с ним как-бы заводилась что-ли, а с мужем потом догонылась, когда муж меня по-всякому имел)). .
Но вернёмся к отношениям с мужем.. Когда муж признался в измене, я сразу охладела к нему и у нас около месяца не было секса. Секс у меня с любовником случился практически сразу после признания мужа в измене. И после этого пока не было секса с мужем с любовноком тоже не встречалась, а только переписывалась. Мы с мужем ещё обсуждали его измену, он начал меняться в лучшую сторону, боясь меня потерять. Я тоже не хотела расставаться с мужем, так как я его люблю и он меня тоже любит и знаю, что лучше не найду.... Со временем отношения и секс с мужем наладился, я стала пытаться доверять мужу и влечение к мужу нормализовалась, думую не без помощи переписки и редких встреч с любовником. Мужу почти никогда не отказывала в это время, но и не было такого что прям вообще категорически не хотелось секса(если такое редко было, то муж понимающие оставлял меня в покое). И когда я решила прекратить общение с любовником, он сказал, что так просто меня не отпустит... И начал меня шантажировать... Что расскажет все мужу... Я продолжила формальное общение.. Я умолял, проклянала, я уже хотела обратиться за помощью к жене моего любовника, но я не могла допустить чтобы муж узнал.. Хотя муж догадывался, но я до последнего все отрицала...но я не выдержала всего этого и призналась.. Пришлось рассказать все.. Часть сама рассказала, часть сам любовник моему мужу...
Но я почувствовала огромное облегчение от прекращения общения со своим любовником. И мужа я ощущала своим спасителем.... И в этот месяц бурного выяснения отношений и признаний в любви при сексе я мокрела также как и с любовником(на тот момент я не знала, что любовник рассказал мужу, что я с ним так сильно "текла"), причём мне почти никогда не было больно.. Муж для меня всегда все делал в сексе.. Причём сначала пытался мне сделать приятное, а потом если получится и сам кончал. Причём в это время стат чуть быстрее кончать... В час укладываемся... Причём раньше мне часто бывало больно при глубоком введении или если поза другая, но это тоже зависело от цикла. У меня загиб матки и спайки и во время овуляции всегда болезненый секс, даже если не агрессивный. Я не всегда об этом говорила мужу, так как это воспринимала как норму. С любовником не было больно, может быть от того что эрекция не такая стоикая была и его член был мягче и во мне он маленько изгибался, если упирался в стенку влагалища(у меня как моя врач гениколог говорила, все там маленькое, тем более сама не рожала, было 2 плановых кесаревых).
Сейчас муж меня ревнует ко всем, не верит, что я не общаюсь со своим бывшим любовником. Проверяет мой телефон, постоянно высказывает, если видит что я в одно время была на сайте с ним. Я устала оправдываться, переходу в агрессию, так как знаю, что я здесь не виновата... Сейчас я вижу заботу мужа, я верю ему, что он не общается со своей любовницей. Сейчас опять у меня проблемы с желанием к мужу..., с выделением смазки... Он говорит-вроде и хочешь, но не достаточно... Вроде помокрела и через минуту уже сухая... Он уже не знает, что делать... Да и я тоже.... Он говорит, что уже перестаёт себя чувствовать мужиком, раз я его не хочу... Но я вообще никого не хочу... Он "пытает" меня вопросами "почему" и обвиняет, что меня не устраивают его размеры. Но меня устраивает и размер и техника! Но он спрашивает почему с любовником  рекой текла,  а с ним нет? И сам делает вывод, что дело или в размере или в технике.. Но у бывшего любовника член не больше, но тоньше и мягче.. Да и техники особо не какой, так как я его больше ласкала.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если сейчас в принципе проблема во влечении к противоположному полу, то в первую очередь, рекомендую проверить гормональный фон.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Проблемы в первую очередь платонического характера и из-за этого страдают и сексуальные отношения. Идеальным вариантом было бы совершить сексуальный отдых друг от друга, но тем временем больше проводить вместе времени, особенно в романтическом аспекте. Вы должны попытаться вернуть конфеток-букетный период в жизнь. Это будет временной мерой, так как этот период закончится, поэтому очень важно именно во второй попытке построить доверительные и гармоничные отношения.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, ваше либидо не снижено, дело в голове и в ее желаниях и ощущениях, вам нужно находиться всегда в таком состоянии как бы остринка в отношениях, или подогревать их, так как с годами отношения изживают себя и все становиться настолько обыденным, что привычный образ жизни надоедает. Ведь дело совсем не в сексе, а именно в прелюдиях. Гормональный фон конечно нужно проверять время от времени.
Женщину по факту своему , возбуждает не сам процесс и какие бы ласки не были, а феромоны.