Кетоны в моче 10 недель беременности
Добрый день. Такая проблема. Все анализы хорошие, но в моче растут кетоны 50 и белок 0.03. Врачи говорят разное. От то что не переживай, до того что я убиваю своего ребенка. У меня присутствует тошнота, с начала беременности похудела на 5 кг. Но меня не рвет. Почки узи сделала все хорошо. По эндокринологии тоже все норм. Ничем токсичным не питаюсь, супчики и кашки. Что делать?
Принятый ответ
Добрый день! Ничего страшного в кетонах нет, это нехватка углеводов.
Принятый ответ
Здравствуйте.ничего страшного в кетонах в вашем случае нет.кетоны в вашем случае могут быть,если вас рвет и учитывая что мало кушаете,углеводов мало
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кетоновые тела в моче обычно появляются на фоне токсикоза, голода, нехватки углеводов в пище. Обычно это не страшно.
Следы белка в моче могут быть из-за неправильного сбора анализа. Можно пересдать ещё раз с более тщательной подготовкой.
Дарья Александровна, добрый вечер. Пересдала 3 раза и даже купила кетоновые полоски ?
В каждом анализе белок 0,033?
Дарья Александровна, да, уже 3 раза
Иногда такое количество может быть в рамках нормы.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте
Кетоны могут быть либо на фоне высоких уровней глюкозы в крови (нужно сдать натощак, проверить), либо на фоне голода, недостатка медленных углеводов в питании. Поэтому можно пересмотреть режим питания и скорректировать
Лидия Владимировна, глюкоза в норме, проверяю каждый день на всякий случай. Ничего не повышалось за 10 недель. Только кетоны. Стараюсь всю неделю есть больше углеводов, меньше жиров, выпиваю достаточно воды. Тошнота присутствует каждый день, но нет рвоты. С ребенком же ничего не будет?
Если глюкоза крови в норме, не переживайте. Может быть сдали мочу на фоне длительного периода голода, рано поужинали накануне, с этим может быть связано. Это не опасно
Лидия Владимировна, спасибо ?
Рада помочь, Ирина
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Скорее всего кетоны появляются из за длительного ночного перерыва в приёме пищи. Надо на ночь съедать что то лёгкое - гречки, морковку, нежирного, не сладкого йогурта. Так же необходимо пить много воды, не менее 1, 5 литров в сутки. Белок до 0,03 считается нормой, но требуется контроль.
Ирина, здравствуйте.
Самая частая причина появления кетонов в моче - токсикоз ранних сроков и/или резкое ограничение потребления углеводов в пищу.
Наличие белка хоть и в допустимых пределах, но рекомендую сдать мочу на суточный белок для подстраховки.
Скажите, вы сдавали глюкозу крови и гликированный гемоглобин?
Анна Николаевна, добрый день. Да, все показатели в норме.
Ирина, это хорошо.
Тогда добавьте побольше углеводов в рацион. Все нормализуется.
При токсикозе - Прегинор до улучшения состояния.
Анна Николаевна, спасибо ?
Всех вам благ ??