Бывшая наркоманка и рождение детей

Девушка с 13 до 18 лет принимала наркотики (в основном химию, был и героин назально) Сейчас девушке 20 лет, два года в завязке. Есть ли риск, что в будущем девушка родит детей с проблемами и паталогиями? Какие анализы нужно сдать, для понимания?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если девушка два года не принимает наркотические и психоактивные вещества, рисков нет.
Специальные анализы сдавать не требуются.
Нужно посетить аккушера-гинеколога при планировании беременности, своевременно встать на учет, проходить плановые осмотры по беременности, диагностические скрининги.

Принятый ответ

Здраствуйте, все заболевания(соматические, неврологические, психические), передаются по наследству,имеется склонность, предрасположенность, психические заболевания с каж поколением перерождаются, усложняются, зависимость передается по наследству, ну не значит, что она будет именно в виде наркомании, мож преобразоваться в алкоголизм, игроманию, шопиголизм и тд. перед планированием беременности обследуйтесь: ОАК,ОАМ,БХ,ЭКГ,ФЛО, УЗИ ОБП,ЩЖ,почек,таза,кровь на ТТГ,Т3,Т4+патопсихологическое обследование+консультация гинеколога, психиатра,эндокринолога,терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте,по последним данным женскому организму для полного очищения после длительного злоупотребления наркотическими веществами необходимо около 3 лет; в зависимости от вида накотичнского вещества негативное воздействие оказывается на гормональный фон, проходимость труб, что снижает шансы на зачатие ( в этом случае при долгом отсутствии желанной беременности исследуется гормональный профиль у гинеколога и проходимость маточных труб); так же , учитывая что овариальный запас у женщин сформирован с рождения не исключено развитие мутаций яйцеклеток, но в таком случает либо не происходит овуляции, либо беременность не наступает. Отдельно все яйцеклетки вы не проверите, только если беременность будет при помощи эко, после оплодотворения можно сделать процедуру пгт эмбриона перед переносом.( преимплантационное генетическое тестирование )

Принятый ответ

Добрый день! 2 года без употребления наркотических веществ - достаточно большой срок, чтобы можно было уже задумываться о беременности. Плановые анализы назначит врач гинеколог при осмотре.

Принятый ответ

Здравствуйте. У девушки- 2 года воздержания, риск патологии при беременности и рождении ребёнка минимален. Пусть наблюдается в женской консультации.