Срочно! Нужно ли продолжать пить Дюфастон при начале месячных?
Здравствуйте. На УЗИ обнаружили кисту в правом яичнике диаметром 55 мм, эндометриоз и врв малого таза. Вчера прописали пить дюфастон курсами. Сегодня выпила свою первую таблетку дюфастона и сегодня же начались месячные. Что делать: прекращать ли пить препарат или нет? Сегодня лишь первый день, читала, что резкое прекращение дюфастона вредно для здоровья, но и пить во время месячных его нельзя. Подскажите, что делать?
Здравствуйте. Вам назначили дюфастон во 2 фазу цикла, потому сейчас приём прекратите и уже в назначенные дни цикла будете принимать.