Консультация гинеколог-эндокринолога /

Беременность — вопрос №2237174

Добрый день! Подскажите планировала беременность, СПКЯ овуляцию вычисляли по узи, на 19 день было два доминантных фолликула справа и слева по 21мм, половой контакт был через день. На 23 день было повторное узи врач подтвердила что овуляция произошла желтое тело на обоих яичниках.
Сегодня примерно 7 день после овуляции, ощущение какие то странные живот внизу покалывает, и твердеет живот или какая то тяжесть в нем, идут пока белые выделения без запаха, и жалоб нет.
Что это может быть ранние симптомы, или психосоматика😊 беременности до этого не было

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Сейчас психосоматика, через такой промежуток после овуляции симптомов беременности быть не может. Понимаю Ваше желание наступления беременности, но нужно набраться терпения. Если очень волнуетесь сдайте завтра утром кровь на ХГЧ, при результате более 5 беременность есть, или набраться терпения и сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после овуляции, так получим более достоверный результат. Что принимаете из препаратов?
Клиент
Ольга Михайловна, только витамины Дикироген, овуляцию не стимулировали)
Сегодня измеряла температуру была 37.1
Утром после сна)
Акушер, Гинеколог
К сожалению базальная температура это также не достоверный признак. Поэтому сдавать кровь на ХГЧ. Добавить к приему йод 200 мкг, витамин д 2000 ме. При ХГЧ более 5 дикироген отменять, начинать прием фолиевой кислоты 400 мкг. ТТГ, ферритин, глюкоза в норме?
Клиент
Ольга Михайловна, ТТГ 1.34; Эстрадиол 135; Пролактин 359
Акушер, Гинеколог
Ферритин и глюкозу не сдавали? Если нет тогда можно сдать утром натощак когда пойдете сдавать ХГЧ.
Клиент
Ольга Михайловна, хорошо спасибо)
Акушер, Гинеколог
Пишите по результатам. Удачи Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это недостоверные признаки беременности. Сдайте кровь на ХГЧ через 10 суток после ПА, если беременность наступила, то результат будет более 5Ед.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
К сожалению,достоверно соотнести Ваши симптомы с беременностью сложно ,поэтому для подтверждения сдайте кровь на хгч через 10 дней
Судя по результатам узи, шансы на беременность довольно высокие .
Клиент
Лилия Юрьевна, спасибо, осталось чуть чуть подождать, до сдачи ХГЧ