Что у ребёнка с лицом?
Добрый день, скажите пожалуйста, ребёнку 5 будет месяц, вот не могу понять, что у нас с лицом, цветение или аллергия?
Здравствуйте!
Это проявления акне новорождённых, физиологическое состояние сальных желез, в летний период может быть обострение.
Рекомендую по лечению
Только для стихания процесса крем Неотанин 2 р в тонким слоем.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Не аллергическая реакция.
От питания не зависит.
Татьяна Сергеевна, спасибо, просто в один момент прям всё лицо и кажется что вдруг аллергия, спасибо за ответ
Принятый ответ
Характер сыпи совсем не похож на аллергическую реакцию, не переживайте.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена!
По фото проявление младенческого акне
-Это физиологическое состояние
-Во время сна и на улице сыпь бледнеет , во время плача, к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы на ГВ не требуется .
-Как правило , сыпь проходит самостоятельно
-Можно наносить бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Влажные салфетки для лица не использовать !
-Умывать только водой !
Наталья Александровна, спасибо за ответ