Панорамный снимок

Добрый день, необходимо посмотреть снимок мальчика 4.2 года с целью консультации все ли хорошо с зубками, надо ли на что-то обратить внимание?

Кариес
4 года

Принятый ответ

Подобные вопросы лучше выкладывать в профильном разделе «Детская стоматология».
На ОПТГ определяются 28 постоянных зачатка, положение зачатков оптимальное, соответствует возрасту, сверхкомплектные зубы отсутствуют. Костные структуры без патологических изменений.
Состояние твердых тканей молочных зубов следует сопоставлять с объективной картиной в полости рта, поэтому комментарии по твердым тканям молочных зубов согласно клиническому протоколу не даются.

Данный снимок обзорный и необходим для оценки общего состояния зубочелюстной системы ребенка.

Здравствуйте,
54 ,64 кариес, 64-как минимум пульпит

Принятый ответ

но на очном осмотре можно подчас и больше найти, так что очный прием детского стоматолога обязательно