Консультация сексолога /

Вялый член — вопрос №2239085

Добрый день. Мужу 30 лет, в браке 10лет, сексуальная жизнь у нас очень крутая и я и муж всем давольны, за последние 2 месяца начала появляться проблема, во время полового акта не всегда но бывает вялый член не с того не с чего в разных позах может стать вялым потом приходится возбуждать и встает, не понимаю не я не муж почему это происходит, прилюдии, возбуждается все отлично стоит хорошо, потом во время полового акта вялый, но так не всегда не каждый день. Кончает в меня, предохраняюсь таблетки кок. Я думаю не может это быть на фоне просмотров порно, или ремонта, месяца 4 назад начали ремонт и муж сам его делает. И как решить эту проблему ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Ольга!
Я психолог, не врач. Задам Вам вопросы и отвечу, как психолог.
Муж ведёт ЗОЖ?
Мастурбация присутствует частая?
Стрессы также могут влиять, переутомление, страхи, лекарственные средства и т.д. Для начала нужно исключить причины со стороны врачей очно. А далее уже обратиться к психиатру очно, возможно, чтобы опровергнуть или подтвердить тревогу, депрессию. И если всё исключено тогда работать с психотерапевтом, сексологу и с психологом, который работает в этом направлении. Возможно, у мужа есть переживания, страхи, даже страхи, что не получится заняться полноценным сексом и он переживает за это каждый, но Вам он не может об этом сказать. Вам от мужа важна поддержка. Я как психолог спрошу у Вас. Были ли у Вас ссоры в отношениях? Что муж вообще говорит по этому поводу? Проблему видит? Готов обратиться к врачам?
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Ольга! В первую очередь вашему мужу нужно пройти медицинское обследование у уролога или андролога, и если с медицинской стороны замечаний нет, нужно более детально разбираться в ваших внутрисемейных взаимоотношениях, нужно понимать когда и после каких событий начала пропадать эрекция, это может быть связано как с физическим, эмоциональным так и с психологическим фактором, стресс, тревога, переживания, всë это может влиять на качество эрекции, для этого нужна очная терапия с сексологом или психологом специализирующегося по данной теме
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А вот мастурбация как раз может быть причиной. Ведь это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Рекомендую прекратить мастурбации.
Также пройти комплексное обследование у уролога. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Принятый ответ
Психолог
Ольга, добрый день.
Прежде всего мужу нужно обратиться к урологу и провести обследование. Важно следить за мужским здоровьем
Если все хорошо, то конечно те причины что вы перечислили могут оказывать такое влияние.
На какой то период исключите порно и мастурбацию, подбирайте более подходящее время для занятий сексом, когда супруг не испытывает повышенной усталости и тревожности, должно помочь в решении вашего вопроса.
Конечно, в случае неудачи важно ваша правильная реакция, чтобы не усугубить положение.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Ольна доброго времени суток.
Данное состояние может быть от длительно перенапряжения или стресса, особенно если большую часть фрикций осуществляет мужчина. Если ремонт сопровождается длительными нахождением в одном положении и\или имеет место длительного нахождения в пыльном помещении. Все это нарушает кровоток и как в следствии неполное наполнение полового члена кровью.
При учащении данного состояния рекомендую сдать общий анализ крови или пропить курсом тадалафил по 5 мг каждый день в строго одно и тоже время 2 недели.