Высыпания на ногах
Появились маленькие прыщики красные, очень похожие на укус мошек. На животе быстро прошли, а на ногах сзади, на ляшках превратились в дырки.
Марина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Здравствуйте , приложите фото
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации
Здравствуйте! Фото пожалуйста
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, приложила фото. Такое высыпание в ребёнка 3 л
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
По фото похоже на стрептодермию кожи
-Скорее всего было микро повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить, так как вода способствует распространению
-стрептодермия при тесном контакте может быть заразна
- Наружно 2-3 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем через 3-5 минут нанести крем Фуцидин -7-10 дней
-Корочки не ковырять
- В питании ограничить сладкое, мучное
-нательное белье ежедневно менять , стирать и проглаживать с 2 х сторон
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин / Банеоцин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Добрый день!
Укусила мошка, ребёнок расчесал, занес инфекцию. Присоединилась бак инфекция.
Местно наносить фуцидин 2-3 раза в день , между ними когда будете смывать и наносить повторно обработка хлоргексидином или мирамистин (антисептиком) или можно развести фурацилин.
После купании не тереть.
Если есть зуд, давать антигистаминные зиртек или зодак