Укусы насекомых
Добрый день, неделю назад ребенка покусали насекомые.Сначала укусы были как от комара или мошки,воспаленные надутые.Спустя 5 дней появилась бляшка ,и обод белый.В панике подумала что клещ,НО клеща не видела,не снимала. Поехали в больницу предварительно диагноз болезнь лайма,от укуса клеща.Поставили иммуноглобулин ,выписали антибиотик флемоксин 250 3 раза в день,7 дней. Начали лечиться,сегодня обнаружила что те ,недельные укусы но уже в другом месте тоже стали округляться в «обод» .Возник вопрос,возможно ли что это аллергическая реакция у Ребенка на укусы мошек/комаров? Температуры не было,состояние обычное. Ребенок 1 год 5 месяцев.
Виктория,здравствуйте
Действительно это аллергическая реакция на укусы насекомых .
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-крем адвантан 1 р в день 7 дней
Светлана Александровна, то есть это не клещ?не болезнь лайма?
Виктория,моё мнение-нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
По фото похоже на укусы насекомых и возникновение гиперергической реакции вокруг
-Рекомендую крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день -7 дней
-Капли Зиртек или Зодак -10 капель 1 раз в день 7 дней
-места укуса не тереть
-фумигатор в помещении , сетку на окна
Здравствуйте
Вечером Адвнтан 7 дней
Здравствуйте. Болезнь Лайма выставляется по результатам исследований, ни как иначе. Можно предположить развитие токсико- аллергического процесса вызванного укусами насекомых. Обработка эмульсией адвантан два раза в день, приём антигистаминного препарата
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это аллергическая реакция на укусы насекомых.
У детей, в силу особенностей строения кожи, очаги могут дольше существовать и рассасываться.
Наносите наружно крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Внутрь капли Зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней.
Старайтесь не чесать, не раздражать высыпания.
На окнах и дверях используйте сетки.
Включайте на ночь фумигатор.