Реакция на укус насекомого

Добрый день! 5 августа меня укусила мошка, был маленький зуд во время укуса. Затем спустя сутки был сильный зуд. Ещё спустя сутки возникло покраснение, сейчас оно бордового цвета, при мытье водой появляется точка с гноем. Кожа горячая, боль, отек, хромаю при ходьбе. Подскажите, пожалуйста, это просто аллергическая реакция или рожа? Заранее спасибо большое!

Хронический гастрит, ревматоидный артрит
32 года

Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укус.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 10дней.
Вм дексаметазон 2мл 3 дня подряд.
Наружно крем Акридерм Гента иои Фуцикорт 3 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Спасибо большое! Вы считаете, это не начинается развитие рожи на фоне укуса?

Рожистое воспаление может появиться, как активность бактериальной флоры, но считаю, что его нет и реакция на токсины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна Сергеевна, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

На здоровье и скорейшего выздоравления ?

Здравствуйте, Валерия!
По фото укус насекомого ( мошки) и развитие аллергической реакции
-Рекомендую крем Акридерм Гента утром и вечером -7 -10 дней
-Таблетки Цетрин по 1табл 1раз в день 7 дней
-не тереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! Спасибо большое! Вы считаете, это не начинается развитие рожи на фоне укуса?

Валерия, я думаю , это такая реакция на укус мошки
Если дискомфорт выраженный можно несколько дней принимать Нимесил 1-2 раза в день после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Александровна, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста, Валерия!

Валения, здравствуйте!
По фото- укус насекомого- и местная аллергическая реакция на него. Укусы мошки часто дают отечность и сосудистую реакцию.
Для снятия зуда - цетрин по 1т 1 р.д. внутрь до 7 дней.
Наружно крем белогент/акридерм гента 2 р.д. 7-10 дней.
На центральную зону можно фукорцин р-р 2 р.д. 5 дней.
Контакт с водой ограничить

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Олеговна, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!
Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи при укусе вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Фуцикорт 2р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Для снятия боли Ибуфен по 400 мг при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Юлия Юрьевна, большое спасибо за ответ!

Здравствуйте
Просто аллергическая реакция
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина Геннадьевна, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Реакция на укус. Инфекционно-Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
Консультация хирурга и решения о приеме антибиотиков.
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 10 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
4. Фуцидин крем 3 р в день 10 дней
Разница между нанесениями 20 мин
Скорейшего выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Юлия Юрьевна, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такой геморрагический компонент возникает от укуса мошки.
Рожистого воспаления нет..СРБ в России считается норма до 5.
Середину укуса надо обрабатывать антисептиком 3р в день, на ночь комбинированную гормональную мазь с антибиотиком.Например, целестодерм с гарамицином.
Попить антигистаминное 5 дн.
От отека можно сделать простую примочку с крепким чаем холодную

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Петровна, большое спасибо за ответ!