Консультация гинеколог-эндокринолога /

Подскажите,пожалуйста,как сдать анализы — вопрос №2239262

Здравствуйте, подскажите каким образом мне сдать анализы:
врач психиатр-невропатолог послал на огромнейшее кол-во анализов, среди которых есть: эстрадиол, прогестерон, тестостерон,фолликулостимулирующий гормон,лютеинезирующий гормон,пролактин и сказал, что важно знать какая сейчас фаза цикла(фолликулярная, лютеиновая, овулярная), но проблема в том, что в этот цикл я как раз бросила пить КОК(линдинет 20), а даже на нем месячных(крови отмены)у меня практически не было. То есть я вообще без понятия когда у меня будут месячные, там же еще сбой может быть первые месяцы, я знаю только дату последней выпитой таблетки(2.06). Как я могу узнать какая сейчас фаза, ибо на узи запись на 2 месяца вперед...Также, естественно, мне назначили ттг,т3,т4 важна ли фаза для них?
Еще, я пью инозитол 2000(по рекомендации психиатра), но знаю, что на цикл он тоже влияет, стоит ли мне отменить его перед сдачей анализов?Спасибо.

Возраст: 25

Хронические болезни: холецистит, параовариальная киста справа.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, без менструации определить какая фаза невозможно. Лучше дождаться менструации, даже если задержка и сдать гормоны на 2-5 день от начала менструации, это фолликулиновая фаза.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Алена! Сейчас сдавать не надо в этом цикле. Ждите менструацию и сдавайте на 2-5 день цикла (первый день месячных это первый день цикла). Месячные могут и не пойти по сроку - примерно через месяц после предыдущей менструации на отмену линденета. В таком случае надо подождать еще 2 недели и если не пойдут сделать узи решить, надо ли их вызвать. ТТГ и Т4 можно сдавать в любой день цикла.
Принятый ответ

Клиент
Олег Владимирович, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, стоит дождаться самостоятельной менструации, и на 2-5 день можно сдать анализы
Гормоны щитовидной железы можно сдавать в любой день , независимо от дня цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алёна. Половые гормоны и пролактин сдают традиционно на 2-4 день менструального цикла. Иначе потом их будет не возможно интерпретировать. Если менструации не регулярные, можно вызвать менструацию ДЮФАСТОНОМ, и сдать гормоны в индуцированной цикле. Для этого надо сделать УЗИ матки и придатков, посмотреть толщину эндометрия. Если эндометрий толстый, принимать ДЮФАСТОН по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. Через несколько дней после последней таблетки придёт менструация. Кровь сдать на 2- 4 день.
Для ТТГ, Т4 фаза цикла не важна.
Инозитол можно не отменять.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо дождаться менструации, которая должна прийти через 28 дней после последней таблетки линдинет. Сдают гормоны на 2-4 день цикла. Если менструации не будет, нужно сделать УЗИ органов малого таза