Консультация дерматолога /

Неожиданная сыпь — вопрос №2239394

Всем добрый день. Я не аллергик, но сегодня неожиданно вылезла сыпь на внутренней стороне коленки, такие супер маленькие, красные точки под кожей. Не чешутся, не выпирают. Прям от середины бедра (внутренняя часть), коленка и частично икра.
Выпила антигистаминную таблетку, не проходит.
Такие же красные точки есть на внутренней стороне руки, в районе предплечья,но их там совсем чуть-чуть
Что это может быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Поликистоз яичников

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Не загорали, баню не посещали, не болели орз?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, загорала вчера, но у меня никогда не было реакции на загар, тем более в таком месте, которым я и не загорала совсем

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Высыпания похожи на фотодерматит, реакция кожи чуствительная.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать пока.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце..
Клиент
Татьяна Сергеевна, а из-за чего она могла взяться? раньше никогда ее не было ...
и место такое странное - коленка
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это общая реакция организма, кожа сейчас очень сильно реагирует на солнце, возможно до была эпиляция.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это реакция на солнце
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
От солнца защищайте до нормализации состояния под одеждой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте!
Сыпь сосудистого характера по типу петехий.
Это может быть реакцией на прием лекарственных препаратов, проявление вирусной инфекции, а может быть реакцией кожи на внешнее механическое воздействие, трение.
Понаблюдайте за высыпаниями в динамике.
Наносите Цикапласт бальзам В5 2р в день 14 дней.
Аскорутин по 1т 3 р в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, у меня бывает такое, в моменты стресса, когда кожа реагирует на механические воздействия - типа резинка от одежды, складки на простыне, острые углы от стола - остаются красные полоски, которые жутко чешется, но спустя полчаса - час они проходят, но чтобы так... какими-то точками красными - такое впервые
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы описывает проявление крапивницы, это другое, здесь же на фото высыпания сосудистого характера.
Клиент
Юлия Юрьевна, а это могло случиться из-за того, что я начала пить инозитол?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не мог он дать такие высыпания.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. В идеале сделайте фото под другим освещением. Чтобы точно понять петехии это или аллергия
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добавила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наружно пока только циндол 3 р в день
Внутрь цетрин 1т 1 р в день.
Не закрывайте вопрос. Прикрепите фото через 3 дня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на фотодерматит. Ограничения водных процедур, наружно эмульсия адвантан