Что вас беспокоит?
Анемия в беременность
Здравствуйте, я беременна 12-13 недель ,терпавет сказала что у меня немного снижен гемоглобин но точных цифр я не знаю, поэтому пошла сдала ферретин для себя ,результат 20 ,у меня токсикоз без рвоты но с плохим аппетитом и ферретин упал ,был около 50 до бер ,сейчас аппетит стал лучше но еще мутит иногда ,когда резко встаю темнеет в глазах и слабость ,давление 117/80 в этих пределах ,какое железо можно попить ?ещё вопрос, на узи нижний край перекрывает внутренний зев ,прошла скрининг все хорошо ,шейка 4см,это плохо ?
Добрый день.
Принимайте Сорбифер, по 1 таб х 3 раза во время еды, но, по возможности, все жде уточните цифры гемоглобина. При беременности норма - 115 г/л и выше, терапевт может этого не учесть.
Игорь Игоревич, ферретин сильно низкий ?
Ферритин - в пределах нормы.
Здравствуйте, можете принимать ферретаб, мальтофер или сорбифер по 1 таб 2 раза в день. Шейка у вас хорошая, а плацента с увеличением срока поднимется, не переживайте
Елена Федоровна, а что лучше ?
Мне нравится мальтофер и ферретаб - они лучше усваиваются и более легче их приниать
Здравствуйте да железо низкие, можно попробовать Сорбифер здесь железа 100мг или феррум-лек дозировка здесь 400мг или ферлатум здесь больше доза железа 800мг. Не переживайте при беременности часто гемоглобин и ферритин падают, но у беременных свои нормы и они ниже чем у не беременных. Всех Благ! Лёгкой беременности!
Элеонора, что лучше если у меня склонность к запорам
Запоры при беременности также частое явление попробуйте коррекцию с питанием, если не поможет тогда уже препараты если это будет необходимо. По-поводу железа попробуйте тогда ферретаб или тотема там дозировка железа 50 мг, но может будет эффект. Комплексы витаминов никакие не принимаете? если в них есть железо то будет дополнять также коррекцию
Элеонора, фемибион
Здравствуйте, Лиля. Шейка хорошая, длинная. Плацента перекрывает внутренний зев - это не очень хорошо. Вам надо исключить половую жизнь. При появлении кровянистых выделений сразу обращаться к врачу. С ростом матки плацента скорее всего поднимется.
Ферритин низковат. Желательно принимать препараты железа, например сорбифер дурулекс 1 месяц. анализ крови клинический пересдать через 1 месяц.
Марианна Александровна, крепление плаценты центральное ,а хорион перекрывает внутренний зев ,половой покой с самого начала бер ,утрожестан ,хожу только гулять около часа в день
Тогда всё должно быть хорошо
Марианна Александровна, место прикрпление к плаценте центральное ,но нижний край перекрывает внутренний зев это предлежание ?
Да, это краевое предлежание. Скорее всего плацента поднимется
Марианна Александровна, читала что если у девушка рожала больше 2 -3 раз то плацента вряд ли поднимется, это правда?рожала сама 3х детей
Здравствуйте. Вышеописанные жалобы это беременность) И слабость, и головокружение, тошнота, потемнение. Если низкий гемоглобин (для беременных другие границы 110 и ниже), тогда пейте железо (ферлатум ), жидкое лучше усваивается.
Плацента будет подниматься в течении беременности. Соблюдать половой и физический покой. Краевое предлежание может кровить. Желательно пить Утрожестан хотя бы 200 мг в сутки. Шейка длинная , норма.
Олеся Фёдоровна, утрожестан 200 2 раза в день, половой покой и физический ,только прогулки
Отлично. Всё правильно.
Олеся Фёдоровна, крепление плаценты центральное ,это нормально ?
Олеся Фёдоровна, то есть к плаценте центральное, это что
Вы имеете ввиду прикрепление пуповины к плаценте центральное ? Это норма
Олеся Фёдоровна, читала что если роды будут 3 или 4 то вряд-ли она поднимется это правда ,рожала сама 3 детей, это правда?
Принятый ответ
Нет, это не так
Похожие вопросы по теме
- 15 Марта 20162 ответа
- 24 Июля 20161 ответ
- 26 Июля 20161 ответ
- 20 Февраля 20174 ответа