Консультация уролога /

Фурагин при уретрите — вопрос №224046

Врач выписал фурагин при уретрите по 100 мг три раза в день на семь дней, пью уже два дня но дискомфорт в уретре сохраняется! нормально ли это?и возможно ли вылечить уретрит неспецифический только фурагином? или нужны дополнительно какие то лекарства?

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Какое обследовние проводилось?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Здравствуйте!внезапно, без всяких видимых причин появилось жжение при мочеиспускании в течении одного дня! на следующий день все прошло, но остался легкий дискомфорт и скудные выделения! через неделю попал к врачу, анализы на инфекции передающиеся половым путем все отрицательные! но посев урогенитального тракта мужчины на микрофлору показал рост нормофлоры S/epidermidis 10*2, Str. гр. Viridans 10*3. Врач выписал Таваник 5 дней по 500 мг. Выделения пропали но дискомфорт остался и со временем вроде как увеличивается! нет возможности попасть к врачу сейчас! посоветуйте что -нибудь

Андролог, Уролог
Ппри наличии выделений из уретры необходимо выполнить микроскопию отделяемого или двухстаканная проба мочи (при отсутствии выделений).
Если нет признаков уретрита, надо оьслеовать простату
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нет ли сейчас герпетических высыпаний, так как это заболевание у Вас есть в анамнезе?
Принятый ответ
Клиент
Галина, Высыпаний нет!Чаще стал мочится!
Уролог, Андролог
Вам выписывали таваник всего на 5 дней. Сдавали ли вы перед назначением секрет предстательной железы? Исключали ли Вам простатит? При простатите курс на 5 дней не достаточен. Сдавали ли Вы анализ мочи? МКБ и песок могут быть похожи на уретрит. Пройдите УЗИ почек, сдайте трёхстаканную пробу мочи. Нужно пройти обследование, так как при разной причине будет разное лечение.
Клиент
Галина, стоит ли дальше принимать фурагин?
Уролог, Андролог
Обычно, при приёме фурагина улучшение наступает в течение перввх двух дней приёма. Получается, что этот препарат не подходит. Вы давно делали посев, когда была выявлена нормофлора?
Клиент
Галина, две недели назад
Уролог, Андролог
Секрет предстательной железы Вам не предложили сдать?
Клиент
Галина, нет! я только через неделю смогу сдать анализы, неделя это критично ? или нужно как можно быстрее?
Уролог, Андролог
Необходимо, чтобы Вы сдавали не раньше, чем через 2-3 недели после последнего приёма антибиотка, иначе результат будет не информативен.
Уролог, Андролог
Рекомендую дообследоваться.