Жжение в уретре

Уретрит ли это? Мучает жжение в уретре особенно беспокоит перед месячными. где то за неделю начинается. + еще много слизистых выделений, но незнаю от куда из уретры или нет. И щекотливые покалывания в области вульвы. Еще постоянно чувствую уретру. После месячных почти все проходит Только немножко жжение и резь в начале мучеспускания есть. Очень хорошо помогли свечи суперлиф. Еще пропила ура-ваксом. Думала даже что избавилась от этого уретрита. Но как перестала ставить почти сразу все вернулось. Половой жизнью не живу уже 2 года. Фемфлор чистый. Мазок из уретры тоже чистый. 3-х стаканная проба тоже Чисто. Раннее до этого сдавала мочу стриптокок в галактик выявляли 10^4. Мы его пролечили. Но проблема не исчезла. Еще добавлю: мне кажется у меня нарушена микрофлора, так как запаха молочной кислоты уже давно нет. А раньше было. И моча лекарствами пахнет. Ни как раньше.

Нету
32 года

Принятый ответ

Доброе утро. Из описания можно предположить дисбиоз или бак. вагиноз. По возможности приложите результаты обследования. Уточните пожалуйста, нет ли проблем со стороны ЖКТ? Присутствует ли мастурбация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нету проблем с ЖКТ. Нет у меня влечения ни к половой жизни ни мастурбации. Потому что раньше когда была половая жизнь 2 года назад, больно было и смазка даже уже не выделялась. Видимо я самолечением занималась и навредила еще больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как это можно вылечить?

Приложите по возможности результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня их нет. И они уже не действительны наверное. Я сдавала их месяца 4 назад. Но там все чисто было могу сказать.

Тогда рекомендуется повторить:
-ОАМ
-мазок на чистоту
-фемофлор 16
Учитывая тот факт,что снижено либидо и жалобы беспокоят в цикл,рекомендуется посетить гинеколога-эндокринолога,возможно речь о гормональном дисбалансе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так у меня либидо поэтому и сниженно, потому что невозможно с этим хотеть интимную жизнь когда тебе больно. Гинеколог говорит это урологическая проблема так как надо начинать с уретры, тот факт что она воспалена уже говорит явно не гормональном дисбалансе.
И это явные признаки уретрита потому что , симптомы выражены перед месячными. Жжение и зуд.

1.Уретрита как такого у женщин не бывает ввиду анатомических особенностей,да и ОАМ с ваших слов спокойный,будь это уретрит активное воспаление было бы по анализу мочи
2.Уретра-эстрогензависимая структура и любая проблема в женской сфере будет отражаться таким образом,но это не значит,что проблема урологического характера.Сухостт,жжение,зуд,дискомфорт и тот факт,что проблема обостряется ближе к циклу уже в пользу гинекологических проблем.Странно,что гинеколог об этом незнает и с такими жалобами ориентирует к урологу.

Сейчас симптоматически можно порекомендовать Эстрогиал наносить на область гениталий 1-2р/с 1месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему тогда болит то в уретре? При мочеиспускании. В начале.

Дублирую: Уретра-эстрогензависимая структура и любая проблема в женской сфере будет отражаться таким образом,но это не значит,что проблема урологического характера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо. Я вас поняла буду еще обсуждать проблему с гинекологом. Сейчас мне гинеколог полиженакс посоветовала. Я всегда с ней на связи. И А вот уролог опять просить придти лично . Для цистоскопии. Верно ли это?

Если ранее цистоскопию не проводили ,стоит выполнить,с целью исключения такого диагноза например,как лейкоплакия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Вчера сделала цистоскопию я прикрепила результаты . Да она там есть. Назначили лечение. Но врач советует сделать операцию и переместить уретру все таки повыше! Почитала об этом отзывы ни всем это помогает.
Многие жалуются что жжение остается в уретре и постоянно ее чувствуешь. Думаю что сначала нужно по новому пролечится от всего попробовать. Цистит, уретрит, бак вагиноз, вагинит.. Еще про скинеит почитала он тоже по симптомам подходит. И вольвоводиния. Что скажете?)

Принятый ответ

Добрый день ! Уретрит исключен Вами еще при обследовании,результаты которых вы сообщили. В подобной ситуации можно было бы посоветовать проверить флороценоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо!
Вчера сделала цистоскопию я прикрепила результаты . Есть лейкоплакия. Назначили лечение. Но врач советует сделать операцию и переместить уретру все таки повыше! Почитала об этом отзывы ни всем это помогает.
Многие жалуются что жжение остается в уретре и постоянно ее чувствуешь. Думаю что сначала нужно по новому пролечится от всего попробовать. Цистит, уретрит, бак вагиноз, вагинит.. Еще про скинеит почитала он тоже по симптомам подходит. И вольвоводиния. Что скажете?) спасибо за подсказку попробуем тогда еще и флороценоз. Почему то врач мне его не предложил.