Ребенок бьет себя по лицу

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев , бьет себя по лицу, примечательно в правую часть, чаще всего приходится на область рта, бывает в область глаза, бьет последние три дня, постоянно, делали недавно нсг, у нас вчд, отклонения по миллиметрам . Ребенок более капризный, чем обычно, с чем это может быть связано ? Десна осмотрела на предмет Зубов, ничего нет

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В этом возрасте может уже начаться движение Зубов в десне- это вызывает дискомфорт
Также, причиной может быть зуд, если есть сыпь на лице и шеи

Рекомендую осмотр лор врача с отоскопией , если жалобы будут сохраняться ( исключить отит)

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17263993676629feb6934b85d389acd48150e8f2eb.jpg
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, может ли отит протекать без температуры? Неделю до этого малыш трогал ушки, сейчас еще носик трет и глазки, но температуры и болезненности ушек нет

Гнойный отит с температурой и болью
Понаблюдайте

Очный осмотр нужен
Может сера в ухе скопилась

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше очно показаться педиатру, чтобы посмотреть ушки на предмет исключения отита и провести тщательный осмотр ротовой полости.

Принятый ответ

Здравствуйте
С 5 месяцев начинается дентация
Возможно из-за этого малыш стал капризный
Возможно корочки в носу или аллергические проявления
Если поднимется Т очный осмотр лор врача для исключения заболевания лор органов
И очный осмотр педиатра