Сильный кашель больше недели
Добрый вечер! У ребенка кашель с прошлого понедельника. Т.к. есть склонность к стенозу и началась осиплость начали дышать пульмикортом. Кашель был сухой. Педиатр в дополнение выписала сироп коделак нео. Мокрота стала отходить. Пропили его 5 дней и в последний день было ощущение того что сироп провоцирует еще сильнее кашель и дочка стала закашливаться до рвоты. До сих пор сохраняется как будто бы заложенность и кашель. Стоит ли продолжить ингаляции пульмикортом еще какое то время и добавить беродуал? Кашель все таки еще тяжеловат. Но при злом всем температуры не было
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергия есть у вас? Анализы крови сдавали?
От коклюша привиты?
Ингаляции продолжайте с Беродуалом и Пульмикортом до 10 дней.
Коделак нео лучше отменить.
Екатерина Сергеевна, аллергии нет. Привиты.И анализ крови не сдавали в этот раз. Прошлым летом тоже болели дважды без температуры. Подскажите беродуал в какой дозировке и можно ли его сразу с пульмикортом? Т.к. дышим в прошлого вторника, значит ингаляции еще 3 дня можно, верно ?
Можно Беродуал смешивать с Пульмикортом, количество капель по возрасту ребенка.
Более чем 10 дней курс Пульмикорта назначается после осмотра ребенка очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, так как эпид.ситуация сейчас не благополучна по клелюшу. сдать лучше igM и G к коклюшу методом ИФА (Bordetella pertussis).
Дополнительно сдайте общий анализ крови, СРБ, чтоб посмотреть чем вызвано воспаление.
Ингаляции делайте Беродуал через 15мин Пульмикорт. можно ещё 10дн
Если хрипы в лёгких есть, сделайте обзорный снимок грудной клетки (рентген)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, ингаляции с пульмикортом стоит продолжить можно давать беродуал.
Ингаляции делать 2 раза в день, после полоскать рот водой. Можно совмещать эти препараты.
Желательно исключить коклюш.
Для выявления коклюша, сдаётся анализ крови на антитела класса , Ig M, IgG Bordetella pertussis.
С уважением)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Продолжайте ингаляции пульмикортом нейбулайзером 7-10 дней.
Сдать клинический анализ крови, антитела м к коклюшу и микоплазме.