Крупные пятна на ступнях

Добрый вечер! У ребнка 1.7 на ногах продолжительное время красные пятна, днём бледные, почти незаметные, но после купания становятся ярко-красные. Если мазать адвантаном, то проходят на 5-7 день, но потом снова появляются, ребёнка не беспокоит.Днём мажем эмолентом, опасно ли это, что стоит предпринять? Фото прикрепила

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хлопок носочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо??

На здоровье?!

Принятый ответ

Здравствуйте, Элина!
По фото аллергический контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки. Причину находим не всегда.
Рекомендации:
антигистаминные - цетиризин (зиртек/зодак) по 5 кап 2 р д 7 дней внутрь.
Наружно - попробуйте неотанин крем 2 р.д. 2 недели (негормональный), при отсутствии положительного эффекта: крем комфодерм к/адвантан 1 р.д. 7 дней.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)
Для купания так же лучше использовать спец средства (масло липобэйз/липикар синдинет).

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на очаги раздражения. Наружно крем адвантан или комфодерм к