Схваточная боль в желудке и диарея черно-зеленого цвета.

Добрый день! В воскресенье утром вернулась из заграничной поездки, вечером была первый раз диарея, в понедельник тоже была в течение дня и стала черно-зеленого цвета (прощу прощения, но фото приложила). Помимо этого, вчера сходила на силовую тренировку и сегодня с утра начались схваточные боли в желудке, полоса от груди до пупка, прямо схватывает, сильно болит несколько секунд и потом отпускает. Диарея идёт прямо практически водой.

месяц назад поставили гастрит, но в течение месяца ничего не беспокоило
33 года

Принятый ответ

Добрый день, у Вас симптомы кишечной инфекции с симптомами гастроэнтерита.
Сейчас вам нужно обязательно начать лечение
Тримедат форте 300 мг два раза за 30 мин до елы(10 дней) купирует спазмы и болевой синдром.
Энтерол 250 мг два раза в день за час до еды(10 дней) поможет сформировать стул
Креон 25 тыс ед три раза в прием пищи (10 дней)
И начните Регидрон до пяти дней, так как стул жидкий, Регидрон поможет сформировать водно электролитный баланс в организме.
Фрукты Вам нужно исключить.
Овощи сырые строго исключаем и рекомендую исключить молочные продукты

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Николаевна, подскажите а силовые нагрузки могли повлиять?

Это маловероятно.
Скорее всего у Вас какой то энтеровирус.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пример схемы лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 10 тыс 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут 2 недели
-подозрение на бактериальную инфекцию: ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
Скорее всего у вас кишечная инфекция
Лучше сдать ОАК и если симптомы на фоне лечения сохраняются, то доосбледоваться на возбудителей кишечных инфекций
Сейчас можно:
Соблюдать питьевой режим
Температура заставляет задуматься о кишечной инфекции
Сейчас можно:
Соблюдать питьевой режим
Исключить жирную, жареную пищу. Свежие овощи и фрукты
Смекта по 1 пак 3 р в сут 5-7 дней
Полисорб 2-3 р в сутки 1 день
Регидрон 1 пак на литр воды 1-2 дня
Необутин по 1 пак 3 р в сут 7 дней
Здоровья вам!

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте.
По описанию кишечная инфекция бактериального происхождения.
Вам необходимо пройти курс лечения:
1. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней.
2. Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день 7 дней.
3. Смекта по 1 пакетику 3 раза в день до купирования диареи.
4. Регидрон 1 пакетик развести в 1 литре воды принять в течение суток.
5. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
6. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 10 дней.
В рационе исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты.
Питьевой режим не менее 2х литров воды в день.