Диарея и боли в животе

Позавчера появилась слабость и температура под вечер 37.3, а также чередование диареи с нормальным стулом, присутствует боль в центре живота - непостоянная, похожая на рези, при пальпации, температура прошла ещё вчера, слабости нет, боль в центре живота осталась, опять же непостоянная, а при пальпации, а также утренний понос, похоже на пищевое отравление, потому что питался на работе в столовой, вспоминая рацион, это было Оливье, но прошло уже три дня, а понос остался, с чем это может быть связано, какие анализы сдать или какие лекарства принимать ? Сдавал анализы при диспансеризации 3 месяца назад на органы брюшной полости и все они в норме: 1) РЭА 2) М2 пируваткиназа в кале 3) Кал на скрытую кровь 4) Копрограмма 5) Фекальный Кальпротектин

Здравствуйте! Как температура сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргуба, нормальная 36.7

Кишечная инфекция. Энтерофурил 2т*3р/сут,7 дней и Энтерол 1т*2р/сут,7дней. Диета 4. Обильное питье. После восстановления кормить микробиоту растительной клетчаткой, для восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Лариса, а у меня температура прошла и диарея где то 2 раза в сутки, не более, разве может это быть кишечной инфекцией и тошноты нет ?

Может. А вы чего-то другого ждёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Лариса, просто читаю в интернете, там написано, что есть похожие симптомы как у меня - болезнь Крона, язвенный колит и ещё какие то болезни, все это пугает, потому что симптомы похожи.

Принимайте регидрон в теплом виде, эрсефурил200*4 РД неделю, потом синбиотик максилак 1капс на ночь 2_3 Нед. Ничего холодного сырого газообразующего газированного грубой клетчатки цельного молока жирного жареного острого мариноааноого копчёного. Есть строго по часам

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргуба, читаю в интернете и натыкаюсь на симптомы таких болезней как - болезнь Крона, язвенный колит, эти болезни можно исключить, просто симптомы похожие ?

Похожего много, но по анализам этого нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргуба, а эти анализы точны для постановки болезни Крона и остальных кишечных заболеваний, тем более я сдавал их два месяца назад ?

Много болезней протекают с диареей, зачем на себя из примерять. Диарея продолжается из-за возникшего дисбиоза от кишечной инфекции, то есть нарушен дисбаланс в бактериях. И его надо восстановить кишечным антисептиком,это энтерофурил. Можно альфанормикс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Лариса, а разве она может продолжаться уже три дня, если это кишечная инфекция ? Не может быть более серьёзного заболевания ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Лариса, а энтеросгель можно принять ?

Просто припить энтерофурил 200 мг-4 раза 7 дней. И все пройдёт. У Вас обычное расстройстаюво кишечника. Поменьше читайте интернет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья, если это расстройство, то почему три дня у меня присутствует диарея ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья, почему это расстройство кишечника, если понос длиться более 3-х дней, без температуры и тошноты ?

Здравствуйте пейте энтерофурил 7 дней
Смекту 3 дня

Здравствуйте! Если Вы считаете,что есть причина Вашего плохого самочувствия,значит надо лечиться и избегать провоцировария плохого самочувствия. Если же симптомы будкт поатопятьс,,или не поойбут,это требует более углубленного обследования. Предлагаю придерживаться диеты 5, начать прием ферментов для улучшения переваривания пищи- Микрпзим 10000ед по 1 табл 3 раза в день во время еды 2- 3 недели и пробиотики для стабилизации стула- Пробиолог по 1 табл2раза вдень во время еды 2- 3 нпдели. Здоровья Вам и удачи!

Да, может. Механизм диареи в вашем случае я описала выше.

Можно и энтеросгель

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Лариса, а вообще с чем связаны рези в центре живота ?

С энтеритом,нарушением перистальтики тонкого кишечника от кишечной инфекции. Пройдут с началом терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Лариса, колоноскопию нет смысла делать ?

Около пупка тонкий кишечник, колоноскопия видит толстый. Вы настаиваете на серьезной болезни, зачем? Полечитесь сначала тем,что вам предлагают, потом видно будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Лариса, ну боль прямо по центру живота, выше пупка на два три пальца, она непостоянная, а режущая при нажатии. Просто два месяца сдавал анализы, я указал какие, они все были в норме

Принятый ответ

Вот не накручивайте) Уже можно было два раза выпить энтерофурил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Лариса, у меня только Энтеросгель, его пью после еды, надеюсь поможет :) спасибо вам большое, доктор !

Здравствуйте!Похоже на остаточные проявления пищевой токсикоинфекции.Принимайте смекту ,пропейте энтерол

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нина, даже если болит живот ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нина, а плечевую у меня рези схваткообразный по центру живота, с чем это может быть связано ?

Это все укладывается в клиническую картину пищевой токсикоинфекции. Что то не то съели, поэтому развилось заболевание.

И три, и 5, и 7 дней может быть диарея при этом . Ничего больше такого исследовать не надо. .принимайте прописанное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргуба, я понял, но почему то вдобавок у меня схваткообразные рези по центру живота

Оно вызвано бактериями, я и призываю Вас использовать энтерофурил. Он как раз их и убирает. Практически все возможные .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья, а Энтеросгелем можно заменить ?

Боли вокруг пупка за счёт поражения кишечника при инфекционной патологии.Принимайте рекомендуемые средства и постепенно самочувствие улучшится

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нина, а Энтеросгелем можно заменить ?

А Вы знаете , есть такая классическая поговорка при воспалении , в ТЧ бактериальном -5 его признаков, один из корых звучит: functio laesa, что в переводе означает нарушение функции( здесь- нарушение сократительной функции, дающее боль)
Так что , дюспаталин- в помощь 1*3 РД между приемами пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргуба, а Энтеросгелем можно заменить ?

Энтеросгель и эрсефурил это разные вещи. Энтеросгель и Полисорб взаимозаменяемы, ну смекту можно. Сними в один ряд поставить . Но их всех надо пить отдельно от др лекарств В2 часа с интервалом. Им все равно, что связывать и выносить з кишечника- лекарства или токсины

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргуба, у меня только Энтеросгель есть, его можно пить для лечения ?

Нет. Это энтерофурил, эрсефурил, стопдиар, фуразолидон. Энтеросгель это совсем другое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья, у меня только Энтеросгель есть, его можно пить для лечения ?

Ну, если ничего нет, то что делать..

Принятый ответ

Пейте уж его

Принятый ответ

Если только он-то пейте его. По столовой ложке 3 раза в день. Состояние ваше он облегчит. Тут уже будет Вариант Как ваш организм сам справиться с инфекцией. 50 на 50. Пробуй