Консультация педиатра /

Прикорм при абкм — вопрос №2243174

98 просмотров

Здравствуйте. У малыша с 2 до 5 мес был абкм. Прожилки крови в кале. Гв. Я исключила молочку. Прошло. Сейчас сыну 6 мес и я ввела молочку всю но не молоко и не в большом количестве. Прожилок больше нет. Была сильная жара и началась потница на шее ,груди и животе, текли слюни ,резался зуб и получились высыпания. Прошли почти но кожа до конца не выздоровела . Шершавая и есть пркраснения. Мажу эмолентами становится лучше. Ввожу прикорм. Когда можно давать малышу молочку и какую? Хочу выйти на работу когда сыну будет 8 месяцев. Работа 1 раз в неделю, вечером и покормить не смогу в это время. Можно ли давать перед сном кашку на смеси ( на какой лучше) вместо гв? Спасибо!

Возраст: 34

Хронические болезни: Цистит
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, при АБКМ молочные продукты исключаются на 6 мес, после можно пробовать их вводить.Поскольку ребёнок на ГВ, сначала вы в свой рацион возвращаете молочные продукты, после можно постепенно вводить в небольшом количестве, постепенно увеличивая концентрацию содержимого в них молока(например, сначала детские печенье, в составе которых есть молоко, при отсутствии реакции кисломолочные продукты без фруктовых добавок, далее молочные каши, изначально которые содержат сухое молоко , а в дальнейшем по мере взросления ребёнка на цельном молоке. При необходимости ввода смеси лучше гипоаллергенную, т.к. в ней частично расщеплен белок. Все это необходимо делать под наблюдением и обязательно следить за симптомами. Замкодными симптомами также необходимо наблюдать, т к АБКМ проявляется и кожными явления (высыпания, сухость, гиперемия)
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Ведение смеси при гв
28 июля 2024
Полина, Истра
Вопрос закрыт
Воспаление уха
8 октября 2024
Александра
Вопрос закрыт
АБКМ у ребёнка 3 месяцев.
19 декабря 2024
Евгения
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Олеговна Башмакова
282 отзыва
Педиатр
Саратовский государственн
Опыт работы: 7 лет
Ирина Михайловна Батина
39 отзывов
Педиатр
2016-2023, красноярский г
Опыт работы: 1 год
Алина Александровна Улезкина
205 отзывов
Педиатр
2014-2020г, ВГМУ им.Н.Н.Б
Опыт работы: 5 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Ответ на свой вопрос получила быстро. Все по делу. 10 из 10. Стало спокойной, а это самое...
— Елена
фотография пользователя
Педиатру Дарья Радюк
Спасибо большое доктору за оперативный ответ. За подробную рекомендацию и продолжение решения...
— Нина
фотография пользователя
Быстро и точно разъяснила ситуацию , смогла успокоить т.к я мама тревожная .меня полностью...
— Анастасия, г. Артём