Болит и краснеет веко
Добрый вечер. С лета периодически появляется похожая корочка на левом глазу(веко), летом её было меньше или вовсе она была после того, как я натру пальцем(зуда не было). Только на левом глазу такое есть. Сейчас потёрла немного и что-то как будто кожа отходит или веко покрылось какими-то высыпаниями, не пойму. Что с этим делать? Надоело уже, веко и опухшее ещё. У офтальмолога была, он сказал, что не по его части, мол, идите к дерматологу. Сейчас трогаю пальцем веко — больно, как когда ранку расковыряешь. При этом веко красное постоянно. Принимаю на постоянной основе Велаксин. Если важно.
Принятый ответ
Екатерина здравствуйте.
Дерматит верхнего века.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.( Разделять приём с другими препаратами)
Зиртек или Эриус по 10 мг один раз в день 7 дней.
Глазная мазь гидрокортизоновая 0,5% - 2 раза в день на веко.
Глазные капли Аллергодил по одной капле 2 раза в день 7 дней.
Будьте здоровы!!!
Оксана Александровна, добрый день. Подскажите, эти препараты сочетаются с АД, который я принимаю? Мазь гормональная?
Да.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Это контактный аллергический дерматит.
Причина - внешний аллерген.
Исключите декоративную косметику.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней
Гидрокортизоновая мазь 2р в день 7 дней,
Цикапласт бальзам В5 4-5р в день 1 месяц.
Юлия Юрьевна, добрый день. Подскажите, что такое гипоаллергенная диета?
Я работаю с тальком, может быть из-за этого подобное?
Если раньше вы с тальком не контактировали, а перед высыпанием контакт был, тогда можно подумать на него.
Исключить вымокоаллергенные пролукты- красное, цитрусовые, мед, орехи, морепродукты.
Юлия Юрьевна, с тальком работаю уже более 5ти лет подряд, почти ежедневно. Может быть реакция на него такая? Или это скорее пищевое? Как на практике?
Нет, тальк не причём.
Возможно реакция на пищевые продукты, или какой то иной внешний аллерген.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Внешне - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, доброе утро. Поняла. Подскажите, почему необходимо исключить сладкое?
Сахар не способствует быстрому и эффективному заживлению тканей и кожи
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комФодерм к
Елена Владимировна, мазь не влияет на общее состояние? В плане, что я пью АД. Боюсь побочных эффектов.
Нет , в кровоток не всасывается
Елена Владимировна, ок. Все мази не всасываются или только конкретно эта мазь?
При нанесении на небольшой участок от любого наружного средства будет только местное действие
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Внешне это проявление атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, IgE общий, ЭКБ.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление, далее отметить.
Далее крем элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Отметинить декоративную косметику.