Халязион после операции
Здравствуйте, 9 апреля удалили халязион (капсулу) , делали внутри глаза, после операции капала комбинил 1 месяц для профилактики, уплотнения не было, все ушло, сейчас появилось в этом же месте какое-то уплотнение , будто капсулу не до конца удалили и пошло заново, от чего это может быть? На днях было переохлаждение и после этого появилось уплотнение, сейчас начала опять капать капли, но уже тобрадекс и на веко гидрокортизоновую 1% втираю
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, фото прикрепила
Тобрадекс продолжаем 7 дней, мазь до 14 дней, мазь флоксал за нижнее веко дважды в день 14 дней
Добрый день . Капли до 7го дня используйте . Мазь до 21го дня ; в толщу воспаления можно поставить укол дипроспан . Есть надежда что рассосется .
Здравствуйте. Да, возможно капсулу удалили не полностью и теперь рецидив. Лечение начали верное, тобрадекс 4 раза в день 7 дней, мазь гидрокортизоновую 1% на кожу века массажными движениями 3 раза в день 10 дней. Чередуйте мазь с Траумелем 3 раза в день до 1 месяца, пока полностью не рассасется. Если за 10 дней не рассасется, в мази сделайте перерыв неделю и еще можно повторить курс 10 дней. Если за месяц лечения не пройдет, можно сделать укол Дипроспана для рассасывания изнутри или повторить хирургическое удаление.
Анастасия Олеговна, понятно, а если врач не полностью удалила капсулу, она обязано переделать бесплатно?
Это уже зависит от внутренней политики клиники. Если они дорожат своей репутацией, то да, скорее всего возьмутся бесплатно.
Анастасия Олеговна, понятно, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста. Пишите, если появятся еще вопросы. Желаю скорейшего выздоровления ?
Анастасия Олеговна,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раз начали капать тобрадекс, то капайте дальше по 1 кап 4 раза в день.
Мазь гидрокортизоновую 1% 3 раза в день. 7-10 дней.
Далее траумель гель наружно на область уплотнения 2-3 раза в день длительно до полного рассасывания
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Вы молодец! Правильно начали лечение. Капли по 1 капле 4 раза в день, мазь 2 раза в день. Капли 7 дней, мазь 14 дней. И стараться не переохлаждать веко.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!