Покалывание лица
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня месяца 2 назад появилось покалывание лица, иногда оно сопровождается высоким давлением, но не всегда, и держится на лице долго, и очень медленно сходит с лица. Невролог поставила диагноз вегетативной криз. Подскажите, что это, и как с этим бороться? И может ли это как связано с аллергией на холод.?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой уровень железа и ферритин? На фоне железодефецита могут быть такие симптомы. Переживаний и стрессов не было в последнее время? На фоне стресса тоже может быть
Лилия Альбертовна, гемоглобин 108,2 дня назад сдала, пока сдала общий анализ, но результаты будут позже, недавно на фоне высокого давления все лицо свело этой колкостью.Даже почему то на многие препараты у организма идеи такая реакция. Было кт головы, очень хорошее, ЭКГ тоже очень хорошее, отклонений нет.
Это очень низкий гемоглобин. Причину нашли ? Есть комплекс hemaplex. Очень хорошо поднимает уровень железа. Ориентируемся на ферритин. Не ниже должен быть вашего веса.
Пройдите тест на тревогу , шкала hads. И напишите результаты
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Гипотензивную терапию получаете ?
Алена Алексеевна, подскажите, пожалуйста, а это что за терпия ? Анализы яисдала полностью, сейчас как придут, я обязательно сообщу,. Невролог прописал Мексидол,и фенибут,но я хотела бы спросить, они на работоспособность если влияют,работа требует концентрации внимания.
Артериальное давление в норме?
Тревожность присутствует ?
Мексидол и фенибут недоказанные препараты , ничего не лечат
Алена Алексеевна, пока да, 110-120/80, бывают скачок до 130 -140,, но не часто, при таком давлении я начинаю себя плохо чувствовать, и конечно, появляется очень много страхов в эти моменты.
Алена Алексеевна, большое спасибо.
Алена Алексеевна, здравствуйте, давление в норме, но бывают скачки повышенного давления. Да, тревожность, мнительность есть.
Учитывая , что имеет место тревожное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Можно начать прием атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь
Алена Алексеевна, хорошо, большое спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! рассмотрите прием Атаракса 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Можно пройти опросник ГТР-7, Бека, HADS, Гамильтона на выбор и прикрепить результат
Ростислав Сергеевич, хорошо, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам необходимо сдать железо, ферритин, гормоны щитовидной железы.
Также пройдите в интернете тестирование hads и прикрепите здесь результаты.
Из препаратов можно рецептурный таб.Атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь 1 месяц.
Марина Алексеевна, большое спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
До каких значений повышается давление?Можете пройти тестирование?
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads
Анемию чем-то лечите?
Ирина Анатольевна, здравствуйте, давление повышается до 140,150,но даже 130 для меня высокое, так как при таком давлении сильно не хватает воздуха, и начинается в руке жар.Мое давление, которые в норме 110-115, иногда 105.