Проблемы после операции с неврологии
Здравствуйте,Ребенку 8 месяцев , на 3 сутки после рождения выставлен порок сердца Была прооперирована 3.06 по пороку сердца ( множественные дмжп дмпп), в первые сутки была экстубирована с ивл, через несколько часов начала нарастать дыхательная и сердечная недостаточность , была проведена реанимация , как следствие реанимационных мероприятий и ишемии произошел отек мозга , была положительная динамика - отек начал уходить , через 2 недели сделали нейросонографию - ставят незначительную гидрецефалию , и увеличен 3 и 4 желудочек. Высокий тонус в верхних и нижних конечностях , утрачены навыки ползания переворота , поворота и держания головы , нарушен сосателтный рефлекс - кормление через зонд , но иногда соску сосет , запланировано перевод в неврологическое отделение Каких последствий ожидать и исправимо ли это ?
Здравствуйте, есть возможность приложить исследование?
Юлия Юрьевна, попробую
Юлия Юрьевна, супруга ответила, что нет такой возможности, она передала слова врачей
Юлия Юрьевна, они сейчас лежат в больнице
Юлия Юрьевна, в кардиологии, ждут перевода в неврологию
Без исследований сложно что либо сказать, важно оценить неврологический статус, но все будет зависеть от динамики. У деток хорошая нейропластичность мозга.
Юлия Юрьевна, понял, буду пытаться взять исследование
Юлия Юрьевна,
Юлия Юрьевна, я прикрепил скан
Посмотрела, теперь нужно делать нсг в динамике и смотреть, но повторюсь важна оценка неврологического статуса.
Юлия Юрьевна, а можно мне объяснить всё это я не понимаю половину слов,
Юлия Юрьевна, не хватает ещё каких-то исследований?
Со стороны нервной системы приложено только нсг, какие-то исследования еще проводились? Какой прирост округлости головы?
Юлия Юрьевна, кроме нсг не чего не делали окружность головы не мерили, у на нет врача невролога он в отпуске
Ребенок находится в стационаре и невролога получается не приглашали? Если не исключают развитие гидроцефалии тогда нужна консультация нейрохирурга.
Юлия Юрьевна, ребёнок находится в кардиологическом центре, после операции, невролог был , но сейчас находится в отпуске, у нас сейчас идёт процесс по переводу в неврологический центр
Юлия Юрьевна, невролог был но последнее обследование было без него, он ушёл в отпуск
Поняла, попросите доктора чтобы пригласили на консультацию нейрохирурга или тогда дождитесь перевода.
Юлия Юрьевна, я понял, а подскажите пожалуйста, всё таки мы не врачи, судя по всему написанному и по исследованию , это очень всё плохо, и сможем ли мы всё это исправить
По самому узи прям критичного чего то нет, но для того чтобы ответить на вопрос одного узи недостаточно.