Повышение сахара в крови

Добрый день! У меня сахарный диабет. Пью таблетки - маниллин, но вот уже полтора месяца не снижается сахар, 7.9 - 10.2. Ходил к своему эндокринологу, не чего не посоветовала. Может Вы подскажите что можно попить, что бы не начинать подкалывать инсулин. Спасибо. Жду ответа.

На этом сайте "ликбез" для больных диабетом. https://sites.google.com/site/gorbacevigorvladimirovic/

Перед манинилом обычно назначают сиофор - препарат первого выбора. Можно его добавить при отсутствии противопоказаний 850 мг 2 раза в день.

Можно также изменить лечение заменив Манинил Галвусом или Випидией. Мне больше нравится комбинация Випидии с Сиофором.

Не забывать про самоконтроль уровня глюкозы. Об этом много написано на сайте.