Плодное яйцо 29мм ретрохориальная гематома 22 мм.какие шансы
Беременность по узи 6 недель 5 дней ЧСС 140 эмбрион 6.8 мм плодное яйцо 29мм.желт.мешочек 5мм. По месячным на неделю больше.Поздняя овуляция отслеженная на 23 день. На УЗИ 5 дней назад было 6 недель 4 мм эмбрион, яйцо 16 мм.желт.мешок 5мм.т.е. развивается как положено. Всю беременность редкие скудные карамельные выделения ( 1-2 раза в день на туал.бумаге и не каждый день) на кануне была ссора с мамой ,на нервах,крики ,слезы. И выделения карамельные начались опять. А через 24 часа темно-коричневые обильные без красного, по объёму меньше месячных . В интернете читаю если гематома больше 50% от плодного яйца,то шансов мало. У меня получается 100% размеры гематомы от ПЯ? Посмотрите пожалуйста УЗИ. Есть шансы? Очень прошу внимательно изучить и по опыту поделиться информацией. Сейчас лежу в,стационаре, дюфастон 3 р и транескам внутривенно( 1,день)
Здравствуйте. Не переживайте, даже с таким размером гематомы, а она не очень большая, есть все шансы на пролонгирование беременности. Продолжайте соблюдать все рекомендации и Пройдите УЗИ в динамике через 7 дней
Екатерина Александровна, спасибо ,толщина миометрия 13 мм на этом сроке норма? Не тонкий, не могло ли это спровоцировать отслойку мою? Просто пугают хромосомными аномалиями , я вот ищу другие причины отслойки. Стресс был.вот может и миометрий не очень? Не хочется думать о хромосомных аномалиях
Это вообще никак не связано, стресс может влиять на отслойку, не переживайте, У вас всё нормально
Екатерина Александровна, вечером опять начались коричневые выделения. Вчера была капельница транескам и 4 таблетки дюфастона. Сегодня умер папа. Стрессанула немного, валерьянку дали,лежу и к вечеру коричневая без красного мазня началась. Я два раза уже дюфастон сегодня пила по таблетке. Сказали сейчас выпить опять 4 таблетки. Выпила. Попросила капельницу иранескам.
А транескам сказали не надо , лежать до утра ,не вставать.
Может таблетки выпить? Мужа попрошу привезти
Да можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день
Екатерина Александровна, здравствуйте. Пришли анализы , повышение тромбоцитов. Не разрешили транескам. Это отрицательная динамика для отслойки? Повышение тромбоцитов и отслойка хориона 22×3. И подскажите пожалуйста как можно вычислить % отслойки. Если известен диаметр ПЯ 29 мм. Спасибо, извините за кучу вопросов. Узи назначили аж на понедельник. Из лечения дюфастон и свечи папаверин..волнуюсь
Нет, это не отрицательная динамика, рассчитать площадь отслойки невозможно, Используйте всё лечение
Здравствуйте, шансы на сохранение беременности есть, главное, чтобы гематома более не росла. Продолжайте транексам и прогестерон. Контроль узи через 7 дней.
Добрый день.
Гематома описана, но нет никакого смысла в сравнении его размеров с размерами плодного яйца. Вы уже сами убедились в несостоятельности своей методики )
Беременность вполне прогрессирующая и на плохой прогноз ничто не указывает. Лечитесь и все будет хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо! Вселили надежду) несостоятельность в чем?) Простите, я весь день какие то протоколы исследований читаю ,что если гематома больше 50% от ПЯ то шансы меньше 50%. Или я не правильно понимаю.. 22 мм гематома против 29 пя. И ещё подскажите ,пожалуйста, пью витамины,комплексные для бер. И отдельно магне Б6 и ещё пиридоксин( этот препарат мне помогает от токсикоза , убираю его и начинается жуткая тошнота) передозировки не будет от моих экспериментов? Ещё отдельно принимаю фолиевую, витамин д и йод.
Несостоятельность вашего расчёта - в вычислении неких «ста процентов» и каких-то выводов по его результатам. Если бы было 100% отслойки - не было бы прогрессирующей беременности, не правда ли.
От витаминов - никакой беды не будет, все это можно принимать. В том числе пиридоксин - раз помогает, так почему бы и нет.
Доктор ,толщина миометрия 13 мм на этом сроке норма? Не тонко, не могло ли это спровоцировать отслойку мою? Просто пугают хромосомными аномалиями , я вот ищу другие причины отслойки. Стресс был.вот может и миометрий не очень? Не хочется думать о хромосомных аномалиях
Игорь Игоревич, ,толщина миометрия 13 мм на этом сроке норма? Не тонковато, не могло ли это спровоцировать отслойку мою? Просто пугают хромосомными аномалиями , я вот ищу другие причины отслойки. Стресс был.вот может и миометрий не очень? Не хочется думать о хромосомных аномалиях
Толщину миометрия не изменяют при беременности.
Какова бы она ни была - это не имеет отношения ни к хромосомным аномалиям, ни к отслойке.
Игорь Игоревич, вечером опять начались коричневые выделения. Вчера была капельница транескам и 4 таблетки дюфастона. И всё прекратилось. Сутки чисто было.а сегодня умер папа. Стрессанула немного, валерьянку дали,лежу и к вечеру коричневая без красного мазня началась. Я два раза уже дюфастон сегодня пила по таблетке. Сказали сейчас выпить опять 4 таблетки. Выпила. Попросила капельницу иранескам.
Здравствуйте, у вас нет 100%отслойки не переживайте, с отлойками больших размеров беременность развивается. Всю сохраняющую терапию вы получаете, в динамике гематома уйдёт.
Надежда Сергеевна , отслойка из-за хромосомных анамалий может быть или стресс? За день до этого стрессанула сильно
Как правило причину отслойки до конца с точностью определить нельзя, в большей степени на это могут влиять воспалительные заболевания.
Надежда Сергеевна, вечером опять начались коричневые выделения. Вчера была капельница транескам и 4 таблетки дюфастона. Сегодня умер папа. Стрессанула немного, валерьянку дали,лежу и к вечеру коричневая без красного мазня началась. Я два раза уже дюфастон сегодня пила по таблетке. Сказали сейчас выпить опять 4 таблетки. Выпила. Попросила капельницу иранескам.
Примите искренние соболезнования! Это конечно большой стресс. Выделения коричневые не опасны это опорожняется гематома, они имеют такой цвет потому что это уже свернувшаяся кровь те на данный момент ничего не кровит.
Транексам можете принимать по 500*3 р/д, внутрь не более 5 дней
Надежда Сергеевна, здравствуйте. Пришли анализы , повышение тромбоцитов. Не разрешили транескам. Это отрицательная динамика для отслойки? Повышение тромбоцитов и отслойка хориона 22×3. И подскажите пожалуйста как можно вычислить % отслойки. Если известен диаметр ПЯ 29 мм. Спасибо, извините за кучу вопросов. Узи назначили аж на понедельник. Из лечения дюфастон и свечи папаверин.. и всё. волнуюсь
Принятый ответ
Здравствуйте, это не отрицательная динамика не переживайте. Точный процент мы не можем высчитать, не зацикливайтесь на этом плодное яйцо растет с каждым разом размеры его меняются, у вас отслойка не большая.