Консультация гинеколога /

Плодное яйцо 29мм ретрохориальная гематома 22 мм.какие шансы — вопрос №2243891

Беременность по узи 6 недель 5 дней ЧСС 140 эмбрион 6.8 мм плодное яйцо 29мм.желт.мешочек 5мм. По месячным на неделю больше.Поздняя овуляция отслеженная на 23 день. На УЗИ 5 дней назад было 6 недель 4 мм эмбрион, яйцо 16 мм.желт.мешок 5мм.т.е. развивается как положено. Всю беременность редкие скудные карамельные выделения ( 1-2 раза в день на туал.бумаге и не каждый день) на кануне была ссора с мамой ,на нервах,крики ,слезы. И выделения карамельные начались опять. А через 24 часа темно-коричневые обильные без красного, по объёму меньше месячных . В интернете читаю если гематома больше 50% от плодного яйца,то шансов мало. У меня получается 100% размеры гематомы от ПЯ? Посмотрите пожалуйста УЗИ. Есть шансы? Очень прошу внимательно изучить и по опыту поделиться информацией. Сейчас лежу в,стационаре, дюфастон 3 р и транескам внутривенно( 1,день)

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, даже с таким размером гематомы, а она не очень большая, есть все шансы на пролонгирование беременности. Продолжайте соблюдать все рекомендации и Пройдите УЗИ в динамике через 7 дней
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо ,толщина миометрия 13 мм на этом сроке норма? Не тонкий, не могло ли это спровоцировать отслойку мою? Просто пугают хромосомными аномалиями , я вот ищу другие причины отслойки. Стресс был.вот может и миометрий не очень? Не хочется думать о хромосомных аномалиях

Гинеколог
Это вообще никак не связано, стресс может влиять на отслойку, не переживайте, У вас всё нормально
Клиент
Екатерина Александровна, вечером опять начались коричневые выделения. Вчера была капельница транескам и 4 таблетки дюфастона. Сегодня умер папа. Стрессанула немного, валерьянку дали,лежу и к вечеру коричневая без красного мазня началась. Я два раза уже дюфастон сегодня пила по таблетке. Сказали сейчас выпить опять 4 таблетки. Выпила. Попросила капельницу иранескам.
А транескам сказали не надо , лежать до утра ,не вставать.
Может таблетки выпить? Мужа попрошу привезти
Гинеколог
Да можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Пришли анализы , повышение тромбоцитов. Не разрешили транескам. Это отрицательная динамика для отслойки? Повышение тромбоцитов и отслойка хориона 22×3. И подскажите пожалуйста как можно вычислить % отслойки. Если известен диаметр ПЯ 29 мм. Спасибо, извините за кучу вопросов. Узи назначили аж на понедельник. Из лечения дюфастон и свечи папаверин..волнуюсь
Гинеколог
Нет, это не отрицательная динамика, рассчитать площадь отслойки невозможно, Используйте всё лечение
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, шансы на сохранение беременности есть, главное, чтобы гематома более не росла. Продолжайте транексам и прогестерон. Контроль узи через 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Гематома описана, но нет никакого смысла в сравнении его размеров с размерами плодного яйца. Вы уже сами убедились в несостоятельности своей методики )
Беременность вполне прогрессирующая и на плохой прогноз ничто не указывает. Лечитесь и все будет хорошо.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо! Вселили надежду) несостоятельность в чем?) Простите, я весь день какие то протоколы исследований читаю ,что если гематома больше 50% от ПЯ то шансы меньше 50%. Или я не правильно понимаю.. 22 мм гематома против 29 пя. И ещё подскажите ,пожалуйста, пью витамины,комплексные для бер. И отдельно магне Б6 и ещё пиридоксин( этот препарат мне помогает от токсикоза , убираю его и начинается жуткая тошнота) передозировки не будет от моих экспериментов? Ещё отдельно принимаю фолиевую, витамин д и йод.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Несостоятельность вашего расчёта - в вычислении неких «ста процентов» и каких-то выводов по его результатам. Если бы было 100% отслойки - не было бы прогрессирующей беременности, не правда ли.
От витаминов - никакой беды не будет, все это можно принимать. В том числе пиридоксин - раз помогает, так почему бы и нет.
Клиент
Доктор ,толщина миометрия 13 мм на этом сроке норма? Не тонко, не могло ли это спровоцировать отслойку мою? Просто пугают хромосомными аномалиями , я вот ищу другие причины отслойки. Стресс был.вот может и миометрий не очень? Не хочется думать о хромосомных аномалиях
Клиент
Игорь Игоревич, ,толщина миометрия 13 мм на этом сроке норма? Не тонковато, не могло ли это спровоцировать отслойку мою? Просто пугают хромосомными аномалиями , я вот ищу другие причины отслойки. Стресс был.вот может и миометрий не очень? Не хочется думать о хромосомных аномалиях
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Толщину миометрия не изменяют при беременности.
Какова бы она ни была - это не имеет отношения ни к хромосомным аномалиям, ни к отслойке.
Клиент
Игорь Игоревич, вечером опять начались коричневые выделения. Вчера была капельница транескам и 4 таблетки дюфастона. И всё прекратилось. Сутки чисто было.а сегодня умер папа. Стрессанула немного, валерьянку дали,лежу и к вечеру коричневая без красного мазня началась. Я два раза уже дюфастон сегодня пила по таблетке. Сказали сейчас выпить опять 4 таблетки. Выпила. Попросила капельницу иранескам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас нет 100%отслойки не переживайте, с отлойками больших размеров беременность развивается. Всю сохраняющую терапию вы получаете, в динамике гематома уйдёт.
Клиент
Надежда Сергеевна , отслойка из-за хромосомных анамалий может быть или стресс? За день до этого стрессанула сильно
Акушер, Гинеколог
Как правило причину отслойки до конца с точностью определить нельзя, в большей степени на это могут влиять воспалительные заболевания.
Клиент
Надежда Сергеевна, вечером опять начались коричневые выделения. Вчера была капельница транескам и 4 таблетки дюфастона. Сегодня умер папа. Стрессанула немного, валерьянку дали,лежу и к вечеру коричневая без красного мазня началась. Я два раза уже дюфастон сегодня пила по таблетке. Сказали сейчас выпить опять 4 таблетки. Выпила. Попросила капельницу иранескам.
Акушер, Гинеколог
Примите искренние соболезнования! Это конечно большой стресс. Выделения коричневые не опасны это опорожняется гематома, они имеют такой цвет потому что это уже свернувшаяся кровь те на данный момент ничего не кровит.
Акушер, Гинеколог
Транексам можете принимать по 500*3 р/д, внутрь не более 5 дней
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте. Пришли анализы , повышение тромбоцитов. Не разрешили транескам. Это отрицательная динамика для отслойки? Повышение тромбоцитов и отслойка хориона 22×3. И подскажите пожалуйста как можно вычислить % отслойки. Если известен диаметр ПЯ 29 мм. Спасибо, извините за кучу вопросов. Узи назначили аж на понедельник. Из лечения дюфастон и свечи папаверин.. и всё. волнуюсь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не отрицательная динамика не переживайте. Точный процент мы не можем высчитать, не зацикливайтесь на этом плодное яйцо растет с каждым разом размеры его меняются, у вас отслойка не большая.